Русский рок время и место


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 

  Русский рок: время и место

# Варианты ответов Проголосовало  
 80-е годы
 116
 
 90-е годы
 74
 
 2000-е годы
 24
 
 Ленинград (Санкт-Петербург)
 108
 
 Свердловск (Екатеринбург)
 48
 
 Москва
 25
 
 Другое время
 4
 
 Другое место
 9
 
 Подобная классификация некорректна
 95
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2007 г. 23:46  
Если говорить о российском хард-роке, то по моему это в первую очередь "Черный Обелиск"
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 19:05  
да, а классификация некорректна... начинать-то надо с 70-х годов...
вообще-то в книге "Время колокольчиков" очень неплохо рассказано о жизни и смерти русского рока.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 18:22  
Насчет рока , а откуда аквариум ? Просто интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2007 г. 13:51  

цитата snoxoda

начинать-то надо с 70-х годов

Опрос создавался по принципу: три десятилетия — три "столицы русского рока". Но если вам нравится рок 70-х, никто же не мешает проголосовать за "другое время" (а пока я не вижу ни одного голоса за этот пункт).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 18:05  

цитата Pila

Насчет рока , а откуда аквариум ? Просто интересно.


Из Питера.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 14:42  
А как кто относится к группе Легион? Особенно к последним альбомам. Я слышал не все, но то что слышал практически все понравилось, во всяком случае очень достойно.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2007 г. 09:44  

цитата Ерохин

"Наутилус" -Свердловк

Свердловский — "Наутилус Помпилиус", в отличии от недолго (но ярко) существовавшего московского "Наутилуса" (не имеет никакого отношения к Кормильцеву или Бутусову). Кстати, в Свердловске был и незабвенный "Урфин Джюс" (да и не только)

цитата chimera

На постсоветском пространстве кроме "здоб ши здуб"(
Насколько помню — "Здоб ши Здоб".
Да отчего ж никого ? Взять, например, "Океан Эльзы".
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 09:58  
Отметил 80-е. Хотя точнее было бы — конец 80-х — начало 90-х.
Русский рок вырвался из подвалов на сцены, на стадионы. Вздохнул полной грудью, выкрикнул то, что шептал долгие годы.
Такое было время — очень интересное. И Русский Рок — саундтрек к кино о тех годах.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 00:11  
А что такое "русский рок"?;-)
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 15:09  
Москва всегда отличалась некоторой монетизацией. Да, там тоже были неплохие группы, но я назвал бы их, в разной степени, коммерческими. Тем более сейчас. Вот попадает в Москву приличная молодая группа и пошло: концерты, альбомы, пиар... Смотришь, через годик-другой, а творчества уже не осталось.
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 01:16  
Столица — Питер. Со временем сложнее определиться. С 1 стороны меня вполне устраивает современный русский рок, такой уж я неприхотливый ) . А с другой нельзя не признать, что в 80-ые гг и в начало 90-х рок был гораздо более популярен, чем сейчас. Наверно, даже популярнее попсы, если это в принципе возможно. При этом качество исполнения — на мой взгляд — было ниже, чем сейчас (я не говорю о "Кино" и некоторых других группах), а политические лозунги тех времен, звучавшие в песнях, я не разделяю. Так шо, все-таки 2000-ые.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 02:31  

цитата Paladin

А из более-менее новых — Summoning.

Не хилая "новая" группа! Люди уже 14 лет играют!

цитата Lost Hero

Hard'n'Hevay на русском языке — это смешно

Не так уж и смешно. Первый альбом ЧО послушайте.

цитата Paf

Его время, имхо, уже минуло в нашей стране. Сейчас либо металл (треш и хэви преимущественно), да и то не на виду, либо в конец опопсевший "рок". Ну еще и безбашенная альтернатива (о ней даже говорить не хочется).

Мы с тобой говорили об этом совсем недавно. Только, ты (имхо) забыл о неформатном роке — о Непомнящем (РИП), Летове (тоже РИП, ужас!), Подорожном, Калугине и т.д.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 14:59  
SamAdness ты посмотри когда я это писал :-))) С год назад!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 23:08  

цитата Paladin

Это который "Я свободен"? С творчеством не знаком и не стремлюсь, подозреваю что ничего хорошего.
У МАВРИКа последние 3 концерта очень хорошие по моему мнению.Одно время слушал с утра до вечера.Сейчас слушаю-Пикник,Катарсис,Крематорий и МАВРИКа не забываю


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 23:10  

цитата snoxoda



философ


Если говорить о российском хард-роке, то по моему это в первую очередь "Черный Обелиск"- Согласен-100 процентов


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 07:13  

цитата APN1968

"Черный Обелиск"
:beer::beer::beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:07  
APN1968 albori :beer::beer::beer:
Эт я насчёт ЧО.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:14  
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:22  
albori
Я в курсе. Уже на работе отпросился. А ты приедешь на это сумасшедшее действо?;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:24  
:-(((:-(((:-((( не смешно
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 
  Новое сообщение по теме «Русский рок: время и место»

тема закрыта!



⇑ Наверх