Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2007 г. 00:35  
Давно ничего не писал,но тут в пьянстве и рыбалке перерыв вышел...Moonspell мне нравится только "Wolfheart" и еще "Irreligious" местами не плох.Поздние работы-мимо кассы.Видимо просто не мое...:-(Но,предпоследний "The Antidote"как ни странно понравился мне больше чем последний "Memorial",хотя он и легче(The Antidote).Metallica — она и в Африке — Metallica :-DАльбомы до 1991года включительно-очень хороши(кроме пожалуй "Kill 'Em All" — старо и сыро.)

цитата Paf

Не сказать что Лоад/Релоад — плохие, они просто не то, что было раньше, но вполне, временами хороши. Разве — The House Jack Built, Until It Sleeps, Mama Said или The Memory Remains, The Unforgiven II — плохие песни? Да, баллады, да не привычный и любимый треш.
Да,согласен в "Load"/"Reload" есть неплохие песни ,но в целом... ни рыба ни мясо!А "St. Anger" это вообще попный слив.Все ИМХО ,конечно:-))).
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2007 г. 16:24  
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 18:17  
System of a Down — кто что думает? Уже не первый месяц слушаю эту группу, очень нравится.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 20:22  

цитата Lost

System of a Down — кто что думает?

Нравится из них только несколько вещей, таких, как Toxicity, Aerials. А вообще у них мелодика какая-то непонятная. Да и не нравится мне фолковое направление в металле, как по мне, — агрессии не хватает
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 00:04  
И мне не нравится.А почему не знаю.Не могу объяснить.Не нравится и все.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2007 г. 21:56  

цитата ssotis

Да и не нравится мне фолковое направление в металле, как по мне, — агрессии не хватает

Где же это у SoD фолковые элементы?
А как же такие группы, как Die Apokalyptischen Reiter, Soulfly (поздняя Sepultura еще с Максом Кавалерой) — встречаются элементы в некоторый песнях, Finntroll, Korpiklaani — этим тоже не хватает? Можно еще наших pagan'щиков приписать, у таких как Аркона и Butterfly Temple фолковые элементы тоже сильны.
Давненько ;-) SoD даже очень нравился, необычно было слушать (да и сейчас, впрочем, тоже). Сейчас целенаправленно его я не слушаю, так как для меня есть куда более интересная музыка, но забавно иногда включить нарезки с концертов (или клипы) и посмотреть, как американские армяне отжигают. А клипы у них довольно забавные.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 00:11  
Влюбился в творчество Evergrey... Начал слушать с The Inner Circle (2004) — альбом неимоверно понравился, прочно запал в душу и стал любимым. Но каждый следующий, будь-то Monday Morning Apocalypse (2006), Recreation Day (2003) и т.д. были каждый по-своему открытием. Группа играет в стиле progressive/power metal и если такие команды как Threshold, Vanden Plas, Symphony X вам небезразличны, то рекомендую данный коллектив! :cool!:
Evergrey-discography


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:24  

цитата Nonconformist

Влюбился в творчество Evergrey...

При беглом прослушивание понравились. Незнаешь, реально ли достать на Горбушке их альбом?
Скоро собираюсь сделать набег на Горбушку, и утащить при этом побольше прог-метала (и не только). В кандидатах Star One, Theresold, Deadsoul Tribe и теперь еще Evergrey. Кто еще может посоветовать(или разубедить) кандидатов на покупку, буду признателен.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:44  
n)(s, насчет Горбушки не скажу точно. Однако почти все альбомы кодировал парень с оригинальных CD, а он москвич, насколько мне известно.
Разубеждать не буду. :-) Deadsoul'ы одна из любимых групп с недавнего времени, как впрочем и Evergrey. 8:-0 Посоветую, на UMT ещё с разным прожиком ознакомиться — вдруг что зацепит.

цитата n)(s

При беглом прослушивание понравились.

А кстати, какой альбом именно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:53  
Относительно прог-метала.
Все перечисленные группы очень достойные,а Threshold вообще одна из самых моих любимых групп.Рекомендую также AGE OF NEMESIS,COMMUNIC-обе норвежские,ну и обязательно к приобретению-PAIN OF SALVATION.Замечательная шведская группа,попробуйте начать с альбома-Remedy Lane(2002год),он наиболее традиционен.Всего альбомов 6,и все они разные,так что если понравится,то скучать не придётся.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:05  

цитата Senna

обязательно к приобретению-PAIN OF SALVATION

Поддерживаю! Сам начинал слушать PoS со Scarsick'а, который многие фэны не восприняли как серьезный альбом (скорее стебный), но именно благодаря ему я открыл такую замечательную группу.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 20:26  
Скачал и послушал альбом Аннигилятора — Метал (2007). Столько приглашенных звезд металл-сцены, коллективы которых тоже не менее успешны... НО ничего особенного в альбоме нет. Что-то между 3+ и 4-. В принципе, я разочарован :-( Ожидал куда большего.
Кто еще сей альбом слышал?


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 17:53  

цитата Nonconformist

А кстати, какой альбом именно?

Вроде бы последний — 2006г. Но между беглым прослушиванием, и просто прослушиванием у меня большая разница. 5 песен по 30с. в плохом качестве — это дает очень смутное представление о группе (и тем более об альбоме), поэтому я всегда беру кота в мешке, полагаясь на рекомендации, рецензии и это самое "беглое прослушивание". Мне остается только завидовать тем у кого без лимитный (или хотя бы просто, дешевый) трафик и покупать дорогущие (для меня) лицензии, которые днем с огнем не сыскать.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 18:46  
n)(s, последний альбом тоже на мой вкус очень неплох. Особенно нравятся "The Curtain Fall" и "In Remembrance". ^_^
Печально, конечно, когда приходится вот так доверяться чужим музыкальным интересам. Если б не интернет, той музыки, что мне нравится я был бы лишен полностью, потому что купить это все здесь невозможно.

цитата Paf

Кто еще сей альбом слышал?

Я слушал. Пару раз, не больше. Посредственный "Metal" получился при всей своей звездности. Поэтому благополучно успел забыться. :-(


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 19:42  

цитата Paf

А как же такие группы, как Die Apokalyptischen Reiter, Soulfly (поздняя Sepultura еще с Максом Кавалерой) — встречаются элементы в некоторый песнях, Finntroll, Korpiklaani — этим тоже не хватает?

Ага
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 19:47  

цитата Paf

Где же это у SoD фолковые элементы?

По крайней мере до Steal this album у них присутствовали элементы народной музыки, армянской, естественно. А дальше у меня не было желания следить за их творчеством.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 19:56  

цитата ssotis

Steal this album

А его-то я наверно и не слышал :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 01:03  
А слышали норвежцев Winds? Случайно попал в руки альбом 2002 г., Reflections of the I. Начала жалеть, что слабо слежу за новинками 8-) Это каким мог бы стать Borknagar, если бы смягчился и загрустил после The Olden Domain. Это оборотная сторона первых альбомов Arcturus. Совсем не трю-блэк, скорее что-то темно-симфоническое -- но кайф невероятный. Правда, прочувствовать это удалось где-то с третьего слушания, но оно того стоит 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 02:14  

цитата Katy

Начала жалеть, что слабо слежу за новинками

Новинка, скорее — их альбом этого года. ;-) Он и ещё "The Imaginary Direction of Time". Весьма интересный prog.
Katy, линк на дискографию, если понадобится: Winds-discography


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2007 г. 14:47  
Кстати,WINDS-альбом 2004 года выходил у нас на лицензии?Будет ли на лицензии 2007?Никто не в курсе?А 2002 у меня давно куплен.очень красивая музыка.
–––
Страницы: 12345678...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх