Группа Ария это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 

  Группа "Ария" - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2010 г. 11:57  

цитата nickolos

Дубинин: — Это же не мы так говорим. И когда нас спрашивают, чем этот альбом будет отличаться от предыдущих, я всегда отвечаю: вы не поверите, ничем. Наши аранжировки вполне узнаваемы. Набор слов приблизительно тот же, только они будут по-другому упакованы.


Другими словами — поем все те же песни, только на другие содранные мелодии Iron Maden?)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 17:11  
Считаю самой крутой российской группой:cool!:
"Ночь короче дня" на мой взгляд самый лучший альбом у группы) Также обожаю "Герой асфашльта", "Крещение огнем"^_^
Самая великолепная и классная группа. Кипелов был хорош, но Беркут тоже неплох.
Спасибо группе за творчество!
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 10:15  

цитата Evil Writer

Кипелов был хорош


не просто хорош, а великолепен!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 11:12  
дааа) Кипелов это легенда русского рока и металла^_^
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 11:28  
не перевариваю такое явление как "рус.рок" как таковое.
это нечто между попсой и металом. унылая прослойка.
а все эти арии, дыдыты, кипеловы, шмипеловы и прочие кинЫ — в топку.
слушать полтора аккорда полчаса вместе с километрами лирики аля производные генератора случайных слов — увольте.
таких групп — тонны.

все ИМХО.
–––
В таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 15:27  
Грйппа Ария — это прежде всего Дубинин, Холстинин, Маргарита Пушкина... Беркут тоже легенда, но скорее из прошлого по группе "Автограф". Кипелов же ничего, особого не представляет, так играл на баянах с лидером "Любэ"...а потом раз и ария... с какой-то вообще стати... Дубинин гнесинку по вокалу заканчивал, а поет другой... А просто кто-то прыгать по сцене хорошо умеет... Это попахивает попсой...пованивает... Так что с 2002 Ария для меня существует, до этого + ещё альбом Дубинин+Холстинин...остальное....ну
Групп может таких и тонны...а людей таких..по пальцем пересчитаешь
–––
¡Qué puedo decir!


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 16:50  

цитата varnie

а все эти арии, дыдыты, кипеловы, шмипеловы и прочие кинЫ — в топку.
слушать полтора аккорда полчаса вместе с километрами лирики аля производные генератора случайных слов — увольте.

Никто не заставляет. а таких вокалистов как Кипелыч-единицы, вся российская эстрада и рядом не стояла с Валерием.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 17:00  
raul
я на российской эстраде не замыкаюсь. и как вообще можно сравнивать несравниваемое? я же не сравниваю Децла с Dark Funeral, и не говорю, что у Децла более жизненные текста чем у шведов, например.
вы правы, никто не заставляет человека слушать то, что ему не нравится. потому я не слушаю и счастлив;)
–––
В таксономическом единстве


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 01:46  
Сравнивать:
Децла с Dark Funeral...
это как то смешно... сравнивать нужно с подобным... а не бульдога с болонкой:-)
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 08:14  
Evil Writer
а сравнивать Арию с Российской эстрадой выше — это корректно выше?:) (это вопрос не к вам, а к уважаемому raul).
–––
В таксономическом единстве


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 12:05  
Арию я обожаю — пожалуй, это единственный отечественный коллектив, бОльшую часть массива творчества которого я по-настоящему люблю. Свое мнение выскажу кратко: для меня Ария, как коллектив, имеющий творческое будущее, перестала существовать с уходом Кипелова. Кипелов без Арии, впрочем, тоже мне неинтересен. Но то, что было сыграно и спето с Кипеловым в качестве вокалиста — просто здорово. И пусть музыка Арии — сплошной кавер на многие западные металлические группы (тот же Iron Maiden), а стихи Маргариты Пушкиной местами претенциозны сверх меры и отдают не меньшим пафосом, чем ее фамилия, но то, что получается на выходе, то, что творят вместе Кипелов, Холстинин и Дубинин — по-настоящему цепляет (меня, во всяком случае). Мне очень и очень жаль, что они разбежались, и что, скорее всего, вряд ли соберутся снова, несмотря на то, что обе стороны осознают взаимную ценность друг для друга.
P.S. Прочел топик выше, и решил добавить, что высказанное мной мнение — это мое личное мнение. Я никого не призываю под свои знамена и не хочу никого ни в чем убеждать.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 12:19  
Почему нет варианта "клон"?


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 14:19  
Кроме Арии ничего не могу слушать в русском роке.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 15:04  
Кстати трибьют "Ария 25 лет" уже в сети.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 00:19  

цитата varnie

не перевариваю такое явление как "рус.рок" как таковое.
это нечто между попсой и металом. унылая прослойка.
а все эти арии, дыдыты, кипеловы, шмипеловы и прочие кинЫ — в топку.

Удваиваю


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 15:55  
Хотелось бы тут сказать — Дождались!!!
Но нет, еще два месяца ждать придеться...
http://кипелов.рф/
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 16:34  
"Ария" — это "Iron Maiden" :cool!: в переводе Гоблина...
Я ее слушал, и она мне нравилась до альбома "Генератор зла". "Генератор" был уже комерцией, а все остальное — и подавно. А потом в руки попалось полное собрание "Iron Maiden" (до этого я западный метал вообще не слушал, бо не любил). И тут я понял, откуда ноги у "Арии". Столько знакомых мелодий...
Так что сейчас слушаю только если хочется вспомнить "детство босоногое".
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 18:29  

цитата Grave_Flower

"Ария" — это "Iron Maiden" в переводе Гоблина...
:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 11:58  

цитата Дед

это прежде всего Дубинин, Холстинин, Маргарита Пушкина...
Это даже скорее одна Маргарита Пушкина. Тк тексты отличнейшие, отличнейшие, а музыка и исполнение посредственное ( а это уже не к ней вопрос).
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 21:26  
Отличная группа была пока в ней был Кипелов и Маврин.Больше всего нравится песня "Ковь за кровь".после ухода Кипелова из группы перестал слушать "Арию" ,а затем и "Кипелов" ну не мое это.А вот "Маврин" самое то:cool!::cool!::cool!: "Пока боги спят"-просто шедевр и со словами и без слов
Страницы: 123...2021222324...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Ария" - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх