Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 18:13  
Из сравнительно последних новинок наверное стоит отметить Black Wreath — A Pyre of Lost Dreams,Hanging Garden — TEOTWAWKI,The 11th Hour — Burden of Grief ,Swallow the Sun — New Moon,While Heaven Wept — Vast Oceans Lachrymose и Grieving Age — In Aloof Lantern, Thy Bequeathed a Wailer Quietus… ... Так,что если не слышали еще — заполняйте пробелы.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 00:07  
Похабий Оплюевъ Спасибо, While Heaven Wept зацепили, здесь можно услышать песенку с их нового альбома, превосходный epic/doom , а какое там соло шикарное... И на Black Wreath стоит обратить внимание, мне они тоже понравились с первых аккордов. Grieving Age — эти ребята играют дум в... Саудовской Аравии, doom over the world:-)

P. S. Обратите внимание на эту дату, 12.12.09 — SKEPTICISM В МОСКВЕ! Первый концерт в России!!!!!!!!! Тут более подробная информация.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 00:12  
Swallow the Sun — новый альбом очень понравился. Вообще эта группа зацепила с первой же песни в своё время. Сейчас из песен с последнего альбома больше всего под настроение подходит меланхоличная Falling World... Припев такой немного "готичный" :-)
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 00:19  
Вспомнила, очень люблю Ahab ^_^ красивый funeral doom, заставляющий чувствовать себя на дне глубокого, мрачного океана
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 10:47  
Похабий Оплюевъ спасибо за наводку на While Heaven Wept. Смешение дума и замедленного павера, с преобладанием последнего, звучит достаточно интересно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 22:19  
:beer:

цитата Yattering

Grieving Age — эти ребята играют дум в... Саудовской Аравии, doom over the world
Ага.Кстати довольно достойный материал.Демо сырое было,а альбом ничего приличный.Жаль мало его — две песни и 36 минут.На альбоме кстати написано

цитата

mixed and mastered by Dan Swano.Artwork and logo by Aaron Stainthorpe
:-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 00:03  
Привет Похабий:beer: Очень жаль, что Скептики в Питере не выступят, 12 декабря — Москва, затем 13-го концерт в Киеве... Неужели некому привезти?

Я сейчас добрался до последнего альбома Paradise Lost... М-м-м-м, кажется это мой № 1... в номинации худший альбом года, картинка на обложке и есть все самое замечательное, что есть в данном творении, уж лучше бы и дальше подражали Depeche mode. Вот не зря советовал пару страниц назад не обходить вниманием другие, менее известные коллективы. )))

Теперь epic/doom. Есть такая команда — Dawn of Winter, они немцы и сформировались еще в 90-е годы, лично я их знаю давно и хоть сейчас слушаю несколько иную музыку, советую. Для ознакомления, трек с последнего альбома.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:55  
Yattering :beer:

цитата Yattering

Очень жаль, что Скептики в Питере не выступят
И не говори...:-(

цитата Yattering

Теперь epic/doom. Есть такая команда — Dawn of Winter, они немцы и сформировались еще в 90-е годы, лично я их знаю давно и хоть сейчас слушаю несколько иную музыку, советую

Да,не плохая группа. Но второй,он же пока последний их альбом мне посильнее показался.Я его даже на СD заимел.А вообще из сравнительно нового epic/doom-а меня очень сильно последний Forsaken зацепил.After the Fall который.И это странно,т.к. признаться они мне никогда не нравились.Так послушал раз и забыл.А этот кручу и кручу.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 17:37  

цитата Yattering

Grieving Age — эти ребята играют дум в... Саудовской Аравии
А кстати неплохая компания подобралась — Grieving Age — Саудовская Аравия,Lord Azmo — Иордания,Kimaera — Ливан,1000 Funerals — Иран,Qafas — Бахрейн,Aljahilia — Морокко.....8-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 21:23  
Советую послушать молодое дарование из Австрии: Briongloid — Fragile Moments, красивый и грустный melodic death/doom
превью: Myspace (там же и альбом можно скачать)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 11:31  
Из последнего советую заценить португалов Process Of Guilt — Erosion (2009)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 22:45  
из дума могу слушать разве что только Sunn O))), и то выборочно. Не мой жанр.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 23:10  

цитата Slonoedov

из дума могу слушать разве что только Sunn O)))

Вот их я как раз категорически из этого жанра не могу воспринимать долго :-D У всех психика разная :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 00:37  

цитата Slonoedov

разве что только Sunn O)))
Только их? Хм,странно.%-\ Хотя наверное Paf прав.Психика разная.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 00:45  

цитата Похабий Оплюевъ

Только их?

они просто ближе к drone/dark ambient. А это уже мое.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 14:22  

цитата Slonoedov

они просто ближе к drone/dark ambient. А это уже мое.
Понятно. Ну,тогда может и Nadja или Mammoth ? Они вроде ближе к тем краем ,чем Sunn O)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 14:41  
Похабий Оплюевъ, не слушал таких8-], в ближайшее время ознакомлюсь
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 14:56  

цитата Похабий Оплюевъ

тогда может и Nadja

Душераздирающее творчество :-))) Ещё не определился со своим отношением к группе, но подобное музыкальное творчество осваивается мною нелегко. С другой стороны, музыка обладает какой-то притягательной силой, в общем, обратить внимание стоит.
Да, если понравится, то может стоит попробовать Skullflower — случай ещё более вопиющий, тут я пока несколько пасую :-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 17:56  
Похабий Оплюевъ, послушал Nadja альбом Touched. Грамотный гитарный дрон. Вот только удручает наличие ударных, создающих ритм, который тут совсем не к месту. Еще минус — атмосфера. Вроде бы звук густой, давящий, но нет такого, что ли демонического духа как у тех же Sunn O))). Может быть альбом не лучший, но, увы, не впечатлило
кстати пробил Mammoth на ласт.фм — выдает пост рок какой-то. Вы не ошиблись с названием?
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 18:01  
Slonoedov Похабий не ошибается ;-) А искать надо в правильных местах Mammoth 8-)

цитата Additional notes

Not to be confused with the Hard/Heavy Rock Mammoth.

:-D
Страницы: 123...7891011...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх