Творчество группы Led ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Led Zeppelin»

 

  Творчество группы Led Zeppelin

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 09:39  
==== My top 10 =====
Whole Lotta Love
Stairway to Heaven
Kashmir
Immigrant Song
Black Dog
Ramble On
Dazed and Confused
All of My Love
Babe I'm Gonna Leave You
Custard Pie / Trampled Underfoot
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 09:50  

цитата Miya_Mu

о! поищу.

только она скорее всего не переводилась. По крайней мере, я не слышал
–––
tomorrow never knows


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 09:54  

цитата Blackbird22

а как их надо отметить?)

Имелось в виду,что никто о них даже не упомянул.

Составлю ка и я свой топ-10 :-))) :
Whole lotta love
Heartbreaker
Over the hills and far away
Immigrant Song
Rock and Roll
Hey Hey What can i do
Candy Store Rock
Bron-Y-Aur stomp
Stairway to heaven
Black Dog


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 10:00  
Blackbird22, да, вроде бы не переводилось, ну осилю как-нибудь.

И раз уж пошла такая пьянка, вместо своего топа вспомню присказку друзей-физтехов — какой диск у Цеппелинов не слушаешь, кажется, что он и есть лучший... и с половиной песен тоже самое^_^
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 11:09  
Miya_Mu По поводу всякой разной мистики-фантастики в приложении к Пейджу была статья в Classic Rock №11 2007 "Симфония для дьявола" и интервью Пейджа по теме.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 12:40  

цитата Miya_Mu

вместо своего топа вспомню присказку друзей-физтехов — какой диск у Цеппелинов не слушаешь, кажется, что он и есть лучший... и с половиной песен тоже самое

Весьма меткое высказывание:beer:

У меня ситуация такая: как раз из всех "монстров" и "динозавров" хард-рока я очень ценю и люблю только Цеппелинов и Хендрикса. По сравнению с их творениями, всякие Перплы просто смешны и примитивны (за редкими исключениями). Больше Цеппелинов из сарых групп мне близки, наверное, только Дорз.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 17:29  
swgold, погуглив, нашла http://blizzard.gg/forum/showthread.php?t..., там и про Марка Болана статей вывешен, красотища! А вы так прямо на память знаете их номера и где что печатали?

SamAdness , милсударь, дипеплов-то за что походя пнули? Это у вас получается как бы — ты кого больше любишь, Пушкина или Лермонтова?
Пушкин, конечно, наше все, но и у Лермонтова есть весьма пронзительные строки: жил-был мцыри в монастыре...
Made in Japan и Буревестник тоже вполне себе гениальны, ну вот поверьте. Я, правда, к ним долго пробивалась именно из-за этих самых предрассудков — наш Пушкин, мол, круче ваших Пеплов, но сейчас слушаю их и наслушаться не могу. Вы их не отвергайте уж так с ходу ))
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 17:48  

цитата Miya_Mu

Made in Japan  и Буревестник тоже вполне себе гениальны, ну вот поверьте.
Оффтоп, но с Буревестником не могу согласиться. Слащавый там Пепл. Made in Japan — да, такой концертник еще поискать. Ну и как мне кажется, Ричи намного интереснее в Rainbow.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 18:03  
geralt9999 , вам и Плант не сильно нравится, если не ошибаюсь. А я его сольные диски одно время очень даже заслушивала. Это у вас тостостерона, наверное, избыток — а я не гордая, могу даже Европу слушать, хотя совсем уж сладость разливанная.))
Рейнбол же, так же, как и Снейк, всегда казался черезчур механистичным. То есть начинаются вещи хорошо так, мощно, а потом как-то ...впрочем, давно не переслушивала, вот прямо сегодня и займусь.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 18:10  

цитата Miya_Mu

вам и Плант не сильно нравится, если  не ошибаюсь.
Все так, не считаю его сильным вокалистом. Это, конечно, дело вкусов, но хоть мне и нравится голос Марка Нопфлера, я четко осознаю его границы. Плант... Группе с ним повезло, ибо он идеально вписывается, но и ему повезло с группой. Вклад Планта в рок-музыку отрицать не буду, ибо глупо. Дело вкуса, для меня реально великим вокалистом является Фредди Меркьюри.

цитата Miya_Mu

То есть начинаются вещи хорошо так, мощно, а потом как-то ...впрочем, давно не переслушивала, вот прямо сегодня и займусь.
Дело вкуса, конечно. Но для меня Vielleicht Das Nachster Zeit (Maybe Next Time) — чуть ли не лучшая рок-композиция. Пойду, тему создам про Радугу, а то даже Blackmore's Night есть, а Радуги нет, непорядок.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 18:24  
Не совсем поняла, при чем тут Нопфлер, типа для примера? Харизматичный такой чувак, но внутри своих рамок, да. В Братьях по оружию очень душевно его харизма выглядит, но, согласитесь, как-то быстро он промелькнул и новое поколение о нем уже забыли. А Цепеллинов любят также сильно, и Фрэдди вашего Меркьюри тоже. Так что мы все молодцы и любим правильную музыку 8-)
Открывайте-открывайте новую тему, Гилмора с Блэкмором надо осветить, а как же.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 19:00  

цитата Miya_Mu

типа для примера?
Ага. Просто, как мне кажется Плант не сильно выше по уровню как певец.

цитата Miya_Mu

но, согласитесь, как-то быстро он промелькнул и новое поколение о нем уже забыли.
Да не то чтобы забыли. Когда у моего одногруппника заигралa Sultans of Swing, я был мягко говоря удивлен, он такую музыку обычно и не слушает. Но, поди ж ты, нравится. Так что, еще не забыты Dire Straits.

цитата Miya_Mu

А Цепеллинов любят также сильно,
А вот с ними, в моем окружении, как-то похуже. Пару человек знает, просто потому что я советовал.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 22:35  

цитата geralt9999

Слащавый там Пепл. Made in Japan — да, такой концертник еще поискать. Ну и как мне кажется, Ричи намного интереснее в Rainbow.

Вот, абсолютно +1:beer:

цитата Miya_Mu

дипеплов-то за что походя пнули?

Да за то, что их популярность растет из просмтоты и доступности их музыки. Вам вон и Рэйнбоу — механистичны. А что уж говорить об известности тех же Цеппелинов в кругах обычных слушателей.

цитата Miya_Mu

Пушкин, конечно, наше все, но и у Лермонтова есть весьма пронзительные строки: жил-был мцыри в монастыре...

Вот тут вы как раз немного ошиблись;-) Ибо для меня именно Перпл — это как раз слащавый ловелас смутно-негритянского происхождения, уж фамилия которого ведома всем без разбору, а Цеппелины — сумрачный псих-меланхолик и при этом гений. Тут я с Писаревым согласен. Впрочем, это уж точно оффтоп:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2012 г. 22:45  

цитата Miya_Mu

Made in Japan

Возможно. Но гениальным не назвал бы.

цитата Miya_Mu

Буревестник тоже вполне себе гениальны, ну вот поверьте.

Не поверю. Скучен мне еще лет в 16-ть стал. Не последнюю роль те же Цеппелины сыграли. Да и вобще кроме Ричи там и слушать-то почти нечего. Эти ниггерские фанковые замудки — совсем не в тему. Правильно Ричи ушел из стремительно заслащивающейся группы.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 20:45  
Скоро у одной из групп (RIVAL SONS), пытающейся работать в стилистике великих британцев, выходит новый альбом,
вот клип с этого диска Rival Sons "Keep On Swinging"

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 20:50  

цитата Volot

Скоро у одной из групп (RIVAL SONS), пытающейся работать в стилистике великих британцев, выходит новый альбом,

Отличные новости!:cool!:Я первые два уже загоняла))
А дата выхода известна?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 21:05  

цитата chiffa

А дата выхода известна?

17 сентября, вроде так8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 21:17  

цитата Volot

17 сентября

Отличные новости!:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 21:23  
Очень люблю эту группу,слушаю все альбомы с наслаждением.Комментировать просто не в силах.
В каком то интервью Плант признавался в том,что больше фентези,он предпочитает научную фантастику и перечислил Рея Бредбери и Филипа Дика.Еще больше зауважал этого человека,у него кстати несколько хороших сольников(у Пола Джонса и Пейджа тоже,фанатам слушать обязательно).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 20:57  
Своеобразная группа... ОТношусь к ней с некоторой боязнью, не всякую вещь могу принять. НО "Лестница в небо" и "Кашмир" — шедевры.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Led Zeppelin»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Led Zeppelin»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх