Все отзывы посетителя

Все отзывы посетителя Za_Dolber

Отзывы (всего: 2 шт.)

Рейтинг отзыва


[  2  ]

Вилма Кадлечкова «Мицелий»

Za_Dolber, 8 февраля 13:32

Я в ярости бросаю прослушивание книги на восьмой главе.

ОЧень интересный мир, интересная концепция, самобытная культура пришельцев, всё неплохо, кроме языка автора — под личиной фантастики прячется типичный бабский роман о переживаниях. Я приведу пример, который меня выбесил, и заставил бросить книгу: у девочки-умственного инвалида есть задача — передать другу письмо. Получение письма — три минуты аудиокниги, описание эмоций о том как она получила письмо — двадцать минут. И вот наступает, наконец-то, тот момент когда письмо надо передать — на десятой минуте описывается очередной женский коктейль эмоций, и вот она испугалась, и вот она покрылась испариной, и вот ей страшно, потому что вдруг он узнает что она

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
вскрыла письмо
. даже главный герой, который должен был получить письмо, уже понял что девочка — слабоумная, и не торопит события, и уже десять минут на восьмой главе происходит всё что угодно, кроме, б♥я, передачи одного письма.

Фу.

Оценка: 3
[  -1  ]

Макс Максимов «Светлый человек»

Za_Dolber, 22 января 19:24

Прослушал книгу на ютуб-канале Прометея.

Я не соглашусь про «ублюдскую мораль» — мораль та, которую понимает подросток с синдромом Дауна. Собственно, поэтому такая чёрно-белая.

Возвращаясь к книги — в принципе, неплохо. Сплав из

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
«Очень странных дел», фильма «Аннигиляция» и реализации мономифа с главным героем-дауном
. Считаю что прерабатывать чужие сюжеты в свои — хорошо. А хорошо перерабатывать — вообще отлично, у Макса так и получилось. Автору желаю творческой удачи и успехов в дальнейшем, буду следить за другими книгами.

Оценка: 8
⇑ Наверх