Все отзывы посетителя

Все отзывы посетителя gafudo

Отзывы (всего: 3 шт.)

Рейтинг отзыва


[  1  ]

Грэм Грин «Конец одного романа»

gafudo, 26 июня 14:41

Хороший роман про отношения, как пишут, с элементами автобиографии, поэтому автору можно верить. Для меня немного накручено с религиозными моментами, излишне.

Вообще, сравнивая с другими книгами, у автора довольно много британского цинизма и высокомерия, эта книга — не исключение.

Оценка: 7
[  1  ]

Грэм Грин «Наш человек в Гаване»

gafudo, 26 июня 14:36

Неплохой детектив/сатира/шпионский роман. Хорошо подмечены элементы британского и европейского отношения к миру, поучительно. Читать ради развлечения, ничего глубокого. Местами забавно, местами тонкий английский юмор, но в целом средне

Оценка: 7
[  2  ]

Грэм Грин «Путешествия с тётушкой»

gafudo, 13 июня 19:56

Роман неприятно удивил своей пустотой. Начало натужно юморное, комедийное, середина откровенно скучная и даже временами вызывающая брезгливость, концовка бодрая, авантюрная, но пустая и плоская. Да, английский юмор, да, местами удачный, но вымученный, не легкий и циничный. Да, книга авантюрная, но нудная. Да, есть тема про отношения, про любовь, здесь интересно, но очень поверхностно. Книга захватывает, но пустота и надуманность настолько раздражает, что после прочтения хочется выкинуть книгу куда подальше и больше про нее не вспоминать.

Точно не книга для уютного чтения ради удовольствия. По всем затронутым темам есть столько гораздо более удачных книг!

Несмотря на ряд удачных моментов и мыслей (афоризмов), книга вызывает разочарование и ощущение обмана — обещали одно, а вышло другое!

Оценка: 6
⇑ Наверх