Сообщения и комментарии посетителя
Комментарии посетителя Эндер в блогах (всего: 40 шт.)
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
А некоторые модераторы у нас сами ветераны майданов. Аж с 2007 года. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата dimale Мы вроде как ведем разговор про ситуацию после победы путча на Украине, а не про события полугодовой давности. цитата dimale Покажите мне, пожалуйста, предметы которые НЕ МОГУТ в принципе использоваться для нанесения телесных повреждений
|
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Ну пусть тогда уже они от всех договоров отказываются, а не выборочно. Кстати, а беловежские соглашения в такой ситуации продолжают действовать? Или Россия как правопреемник СССР имеет полное право... /добавить на свой вкус/ |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата dimale А могли и не принимать. Мало ли что там какому пограничнику покажется. Кстати, ведь чудовищно взяткоемкая штука получается. Это, наверное, делается в рамках объявленной на Украине борьбы с коррупцией ![]() Между тем, я что-то не слышал, чтобы из России высылали/не пускали граждан Украины в сколь-либо массовом порядке. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
А между тем Украина в нарушение договоров в одностороннем порядке фактически отменила безвизовый режим с Россией. За минувшие сутки в Украину не пропущены 342 гражданина России |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата Maine_Coon Ну. в общем-то, мы и спрашивать не будем. цитата Maine_Coon Абсолютно точно. Именно поэтому Абхазия и Южная Осетия — независимые государства, а Крым — часть России. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Все просчитано. Когда шло акционирование, России были очень нужны деньги(почти так же, как сегодня Украине) и национальное достояние отдавалось за бесценок (у Украины это все в самой ближайшей перспективе). Сейчас настал удобный случай для национализации. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Конечно, так и было задумано. Сейчас РФ имеет возможность выкупить (и выкупает) активы своих системообразующих компаний по цене намного ниже их реальной стоимости. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Разрешите уж нам самим выбирать к кому "пристебываться", от кого "отстебываться", куда, с кем и по какой дороге идти. Ведь это же и есть демократия, не правда ли? ЗЫ. Да, и ваши "зеленые" ждут господа Ярош и Музычко — они им очень понадобятся на борьбу с клятыми москалями. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Вы лично собираетесь помогать Украине? Джордж Сорос, перелогинтесь ![]() А если серьезно — вкладывать действительно большие средства в Украину, где они будут в лучшем случае проедены, а в худшем — просто украдены, весьма прагматичный запад, находящийся сейчас не в самом лучшем экономическом положении, вряд ли рискнет. Впрочем, чего-нибудь "для поддержки молодой демократии" наверняка будет выделено. И очень хорошо — как раз Украина сможет рассчитаться с Россией по долгам. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата cianid должны быть потрачены Украиной правильно — использованы для оплаты задолженности за газ. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата Maine_Coon Это точно. Сократить экспорт Украине придется очень сильно — кому нужны ее товары кроме России? И импорт придется сократить — платить за него будет просто нечем. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Я тоже думаю, что Украина экономически нежизнеспособна сейчас. Какое-то время она сможет просуществовать за счет спешно предоставляемых сейчас западных кредитов, но большая часть их будет украдена / пущена на армию (уже объявлено о резком повышении денежного довольствия военнослужащих) — реальному сектору экономики достанутся жалкие крохи. Скорость наступления полного коллапса нынешней украинской власти во многом будет зависеть от экономического давления РФ (цены на газ, эмбарго и т.д.). Вполне возможно, что уже осенью новый майдан будет свергать нынешнюю власть. |
| Книжные новинки за неделю (со 02 по 08 марта 2014 г.) > к сообщению |
|
Лукьяненко — Громов! |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата iskender-leon А что — в Крыму уже кто-то от них пострадал? |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Ну, в общем-то, эти слова созвучны и моей позиции. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
А зачем, собственно? И даже если предположит его проведение — у кого-нибудь есть какие-либо сомнения в его результате? |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
Мой самый любимый в детстве писатель (да и сейчас я с огромным удовольствием перечитываю его книги) Владислав Крапивин высказался по крымскому вопросу: "...Но Севастополь — часть русской земли, гордость русского народа... ...Но надо понимать, что Севастополь в любом случае НАШ город..." |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата iskender-leon Даже если допустить, что они россияне, это вовсе не означает что это "войска РФ". Может быть, это гражданские россияне. Уволенные в запас, скажем, в двадцатых числах февраля. Главное — никаких прямых доказательств присутствия войск РФ в Крыму (кроме ЧФ) НЕТ. |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
цитата iskender-leon Не совсем верный термин. Правильней — "вернуть". |
| Украина - новый Майдан. Март 2014. Оккупация Крыма. > к сообщению |
|
"Битва" российских и украинских фантастов выплеснулась за пределы ЖЖ. Петербургская Фонтанка.ру пишет: Битва фантастов: литература в крымской тени |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
Спасибо за ответ, но я спрашивал немного не о том. Какова будет не реакция украинского государства, а простых жителей Украины? |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
У меня вопрос украинцам. Представьте себе такую гипотетическую ситуацию: в силу каких-либо политических катаклизмов из состава Украины выходит и делается независимой, скажем, Житомирская область. И вот через 23 года после этого, скажем, Новгород-Волынский район заявляет о своем желании выйти уже из ЖНР (Житомирской Народной Республики) и, возможно, воссоединиться с Украиной. Какова будет реакция жителей Украины? |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
цитата Aryan Очень многие — это процентов 5-10. Может быть, чуть больше: Вот результаты свежего опроса на Фонтанке.Ру: То, что происходит сейчас в Крыму, это - Всего ответов: 8542 — Защита русских на исконно русской земле 57.08% (4876) — Оккупация 30.17% (2577) — Учения 2.40% (205) — А что там происходит? 10.35% (884) Делаем поправку на либеральное издание (обычно негативно отзывается о Путине 70-80% аудитории), еще поправку на либеральный Питер. И наконец — на то, что опрашивается интернет-аудитория. Налицо мощнейшая поддержка населением действия руководства России по решению украинского вопроса. |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
Они как раз и решают. Россия только слегка поможет хунте прислушаться к их мнению. |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
Согласен. Наверное, немало помидоров и тухлых яиц полетело бы на сцену. Как видно из обсуждения на Фонтанке.ру, большинство горожан поддерживают отмену концерта этой одиозной группы: http://blog.fontanka.ru/posts/152744/ |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
Автор колонки просил давать информацию о реакции российских фантастов на события на Украине. Вот еще интересная информация в ЖЖ Андрея Лазарчука: Я правильно понимаю, что хунта, захватившая власть в результате государственного переворота, угрожает миру ядерным оружием? |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
Я думаю, нет. А, интересно, жителям Ю. Осетии кто платит пенсии и в каком размере? |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
цитата badger За них, естественно, придется платить. В основном, жителям Крыма. А сейчас разве э/энергия у них бесплатна? цитата badger Ни к первому, ни ко второму. В ближайшее десятилетие Крым вряд ли войдет в состав России. А вот стать ему независимым (или только номинально в составе Украины — в худшем случае) есть все шансы. |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
цитата badger Не позорьтесь. Вы физику в школе учили? Сколько стоит доставка Вашего крика души по сети Интернет? Вот такого порядка примерно и будет стоит доставка энергии по уже существующим ЛЭП (спасибо СССР за созданную единую энергосистему). цитата badger А местные жители все это время будут получать российские пенсии, пособия и зарплаты, которые выше украинских в 2-3 раза. |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
цитата sanbar Нет в Ростовской — есть в Сибири. У нас пока еще единая энергосистема. цитата sanbar Это крайние варианты. Да, дорогие, но, в принципе, осуществимые. Самый реальный — договориться с Украиной. Через какое-то время они в силу неизбежных тяжелейших экономических проблем пойдут на это. |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
С энергией совсем просто. Моего экономического образования, полученного, правда, в техническом ВУЗе, вполне достаточно, чтобы понять, что протянуть кабели по дну керченского пролива не так уж сложно и не так уж дорого. Что же касается воды, то тут посложнее, но уж раз Северный и Южный потоки строим, то трубопровод под воду (гораздо короче), тоже, наверное, можно. Можно и танкерами возить (бочками дорого). Можно опреснять и т.д. А можно просто менять у Украины старым путем в обмен, например, на газ. |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
цитата Stan8 У Украины тоже есть. В ней записан такой способ смены президента? цитата Stan8 Это ИМХО наиболее реальный вариант в существующих условиях. цитата Stan8 Эту проблему несложно решить технически, хотя и дороговато. |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
цитата Stan8 А является ли законным их право добиваться чего-то, непредусмотренного конституцией, например, силового смещения президента страны выхода полуострова из состава Украины? |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
А вот что на это говорит Сергей Лукьяненко: цитата |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
Наиболее подробно и объективно (по моему скромному мнению) в своем блоге освещает события на Украине известный писатель-фантаст Лев Рэмович Вершинин, автор потрясающих книг "Великий Сатанг" и "Двое у подножья Вечности". |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
Полностью согласен с Доктором: если путем майдана можно свергать законно избранного президента, то почему нельзя тем же путем изменить госграницу? |
| Украина - новый Майдан. Реакция россиян. > к сообщению |
|
А тем временем популярность Сергея Васильевича Лукьяненко стремительно растет: цитата Надо будет и мне внести свою скромную лепту — купить несколько книг. |
| Обзор кинопремьер недели (31 октября - 6 ноября 2013) > к сообщению |
|
Ага! "Игра Эндера" добавлена. Но что там делает кадр из "Мерлина"
|
| Обзор кинопремьер недели (31 октября - 6 ноября 2013) > к сообщению |
|
А где, простите, "Игра Эндера"? |
