Комментарии посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Комментарии посетителя breg под новостями (всего: 24 шт.)
(2018-04-09 13:45:47), новость: Владимиру Данихнову требуется помощь!

Данихнов пишет:

Ребята, последние новости: операция по поводу опухоли, если мы все успеем сделать, будет уже в этот четверг. Питер откладывается на время после операции. В среду днем мы в Москве. Квот или чего-то еще получать просто нет времени. Операция в кассу будет стоить 250 тыс. рублей. Плюс анализы и плюс дополнительные расходы (немаленькие). Подозреваю, что надо около 400-450 тысяч. Денег может уже не хватить (собрано около 440 тыс, но еще надо где-то жить, транспорт и тд). Нужно срочно собрать еще хотя бы 200 тысяч рублей за пару дней. Плюс на проживание. Простите, пожалуйста. Это действительно срочно и важно. Я понимаю, что денег уже собрано немало; я многим надоел. Но это правда надо, причем прямо сейчас. Любая помощь, перепосты, что угодно. Откладывать нет времени. Кредит мы взять просто не успеем. Спасибо за поддержку.

(2016-03-26 15:18:43), новость: Лауреат премии Филипа К. Дика 2016

Арех — вот такой побуквенный "перевод" названия? :)

(2015-06-10 22:44:10), новость: Помощь Владимиру Данихнову

Demiurg, сайты издательств, где выходили книги Данихнова (СК, СКМ, Книма) очень плохо посещаемы :)

(2015-06-09 10:53:56), новость: Помощь Владимиру Данихнову

Эти сайты никто не посещает.

(2014-01-31 11:23:37), новость: «Мир Фантастики» 2014

А кто такая Евгения Белоглазова? Может, имелся в виду Евгений Белоглазов?

(2013-07-02 10:58:42), новость: Итоги "Серебряной стрелы - 2013"

Вот более полный список премий:

Лучший дебют: Максим Дубровин «Сыщики. Король воров»

Лучший главный герой: Сергей Игнатьев «Ловец тумана». Северин Демихов

Лучший мужской образ: Юлия Остапенко «Тираны. Борджиа». Чезаре

Лучший женский образ: Сергей Игнатьев «Ловец тумана». Жанна

Лучший фантастический мир: Александр Шакилов «Пока драконы спят»

Со-творение (лучшее соавторство): Алексей Гравицкий, Михаил Костин «Живое и мертвое. Третья сила»

Апокалипсис века: Марина и Сергей Дяченко «Армагед-дом»

За развитие фантастики в смежных медиа: антология «Бестиариум. Дизельные мифы»

Премия «Международного центра фантастики» за «развитие фантастики в кросс-медийном контексте»: проект DiezelPunk

Премия газеты «Солидарность» за «реальное будущее»: Эдуард Катлас, «Прикладное терраформирование»

(2013-02-03 16:28:06), новость: Басткон-2013

Федотов есть http://www.labirint.ru/books/342201/

(2012-05-15 00:04:37), новость: Итоги конкурса "Рваная грелка"

О да! Избиение младенцев :)

(2011-10-29 15:41:49), новость: Объявлены победители фестиваля "Созвездие Аю-Даг"

Кристалл в этом году не вручался.

(2011-10-29 14:30:25), новость: Объявлены победители фестиваля "Созвездие Аю-Даг"

Малая и Большая медведицы даются за конкретные произведения.

Лауреат премии «Созвездие Большой Медведицы» фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг» и МГО СП России: Генри Лайон Олди за трилогию «Городу и миру».

Лауреат премии «Созвездие Малой Медведицы» фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг» и МГО СП России: Далия Трускиновская за роман «Дурни Вавилонские».

(2011-06-19 12:59:19), новость: Итоги Еврокона 2011

"Ныне действующее "Ленинградское Издательство" г. Санкт-Петербург — наследник и преемник одного из старейших издательств страны "Лениздата". В настоящее время "Ленинградское Издательство" активно развивающаяся структура, которая ежегодно выпускает более 100 новых книг в жанре фантастики. Только за последние 5 лет, издательство выпустило книг общим тиражом более 25 миллионов экземпляров"

http://lenizdat.org/about

А тот Лениздат, похоже, кончился в 2007 году:

"19 сентября 2007 года комплекс зданий «Лениздата» площадью 30 тыс. м², расположенный на набережной реки Фонтанки, 59, был продан Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом. Покупателем стал «Стройинвест», предложивший около 19 млн $."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5...

(2011-05-09 16:03:33), новость: Итоги "Интерпресскона-2011"

Как всё тут предсказуемо (это про "обсуждение") :)

За поздравления спасибо, конечно, но поздравлять надо не меня, а Глеба Гусакова.

(2011-04-08 21:59:24), новость: Марина Дробкова

О, знакомая фоточка :)

http://bregis.info/post/1408

(2011-04-03 17:19:05), новость: Итоги "РосКона 2011"

Для тех, кто не был: "Девочка и мертвецы" заняла 6 место. Наиболее показательно получилось с рассказами: я напомнил читателям своего блога про замечательный рассказ Макса Дубровина "Смерть Птицы", в итоге он занял 4 место, уступив рассказу Сергея Лукьяненко (весьма слабому, на мой взгляд). Но если бы не напомнил, то он вообще не был бы замечен :)

(2011-01-19 22:28:52), новость: Встреча с Далией Трускиновской

А не в Москве было много раз.

(2010-06-03 22:28:59), новость: Призы за отзывы

Karavaev:

А как это "размещать в жжшном трейде конкурса"?

Можно оставить комментом, не имея аккаунта в жж, но подписаться надо обязательно.

Штука в том, что участвовать могут все, но голосовать — только участники сообщества.

(2010-06-03 22:16:54), новость: Призы за отзывы

"А отзывы должны быть только положительнные?"

А там разве не написано? Озывы должны быть хорошие, а положительные они или отрицательные — не важно.

(2010-06-03 22:10:22), новость: Призы за отзывы

Попробую помочь, если что непонятно.

(2010-04-11 12:04:11), новость: Итоги "Портала-2010"

С.Соболев: Невручение премии выглядит со стороны однозначно — нет ни одного достойного произведения. Неужели?!

(2010-04-11 11:29:35), новость: Итоги "Портала-2010"

Чем же рассказы так не угодили?

(2010-04-04 19:16:53), новость: Роскон-2010

Организаторы утверждают, что с первым местом в рассказах произошла путаница, ввиду идентичного количества баллов у Дивова и Колодана+Шаинян. Так что должно получиться 2 первых места :)

(2009-12-28 15:18:33), новость: Неделя скидок от издательства «Снежный ком»

На всякий случай добавлю: внимательно читайте, что там написано, а то оказывается, очень многие не видят, например, ссылку на московское отделение, и жалуются на непомерную стоимость пересылки книг из Риги :)

(2009-05-05 19:46:42), новость: Результаты "Балткона/Интерпресскона 2009"

Спасибо за поздравления.

Книжки новые будут — при выполнении условия появления старых на полках российских магазинов. А гнать тиражи ради продажи 50 экземпляров в год нет смысла.

(2009-01-15 21:56:16), новость: Сергей Красильников

MAVERICK может ответить на этот вопрос :)

⇑ Наверх