![]() |
![]() |
05 мая 2009 г. 13:05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Результаты «Балткона/Интерпресскона 2009»
Борис Стругацкий объявил своих любимчиков этого года (Премия «Бронзовая улитка» — единоличная премия БНС)
«Беляевская премия» продолжает все дальше отходить от фантастической премии — с 2002-го года она присуждается за произведения научно-популярной и научно-художественной (просветительской) литературы.
Впервые была вручена премия конвента БалтКон. Несмотря на его 15-летнее существование, только побывав в России он наконец обзавелся собственной премией.
Кроме этого, тихо и без лишнего шума (так что даже присутствующие на конвенте не заметили) были оглашены результаты голосования по литературной премии «Астрея». Её лауреатами в 2009 году стали:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Комментарии посетителей
| (2009-05-05) deanta: Спасибо |
| (2009-05-05) ermolaev: Давайте поздравим breg`а с тем, что его издательство признано лучшим в 2008 году! Эрик, так держать!!! |
| (2009-05-05) VuDu: Эх, ещё бы продукция "Снежного кома" появилась на полках российских магазинов. |
| (2009-05-05) Petro Gulak: Пропал Калабуховский дом. |
| (2009-05-05) Senna: Эрика, конечно, подравляем! Только новости у него на сайте в основном невесёлые. Эх, будут ли ещё книжки от "Снежного кома? |
| (2009-05-05) sham: Интересно мне стало... что так хороши Стругацкие, |
| (2009-05-05) breg: Спасибо за поздравления. Книжки новые будут — при выполнении условия появления старых на полках российских магазинов. А гнать тиражи ради продажи 50 экземпляров в год нет смысла. |
| (2009-05-05) ааа иии: Всё больше хочется Первушина прочитать. |
| (2009-05-06) vvladimirsky: А где лауреаты "Астреи"? Она также была вручена на "Балтконе". |
| (2009-05-06) Spyglass: Уже внесли. только шепотом. |
Ваш комментарий
| доступно после регистрации —> |


С 30 апреля по 2 мая под Санкт-Петербургом прошел «Интерпресскон-2009», на котором, кроме семинаров и других мероприятий были так же вручены премии «Бронзовая улитка», «Премия Беляева», премии самого Интепресскона и совершенного новый приз конвента «БалтКон».


что обошли Каганова, Лукина, Логинова — мастеров рассказа??? или дали за заслуги перед отечеством?