Роберт Силверберг «Хроники Маджипура»

Другие названия: Хроника Маджипура; Маджипурские хроники

Роман, год; цикл «Маджипур»

Юноша Хиссун, работающий в Лабиринте, находит способ пробраться в Регистр памяти, хранящий множество историй, накопленных за тысячелетия существования человеческой цивилизации на Маджипуре. Перед его глазами вновь происходят самые разные события из самых разных эпох маджипурской истории.

© Nog

Перевод без указания переводчика у издания из серии «Иноземье» и книг (1, 2) серии «Зарубежная фантастика» изд-ва «Эя» практически совпадают (информация предоставлена Phil J. Fray1986).

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Валентайн Понтифик
Валентайн Понтифик
Замок лорда Валентина
Маджипурские хроники
Замок лорда Валентина

1982 г.
Majipoor Chronicles

Необычано завораживающий и яркий мир. Окунаешся в него, как в фантосмгорию Напоминает красочное мозаичное пано, потрясающе яркой насыщенности. Огромное разнообразие существ и характеров. Очень интересно.:wink:

Потрясающе атмосферные зарисовки жизни Маджипура. Но понравится скорее всего только фанатам цикла, таким как я

Фантастический мир, где в мире и согласии уживаются многие непохожие друг на друга разумные расы, очень четко описан сочными штрихами коротких рассказов. Каждый из них дает какую-то одну сторону Маджипуры, но если рассмотреть рассказы вместе — мир этот встает перед читателем, как реальный...

Проосто видать у автора кончились мысли, и он стал выдавать ахинею! Почему ЭТО вышло в свет непонятно!

Достаточно реалистичное произведение. Действительно окунает в мир Маджипура и заставляет сопереживать...

Прекрасный сборник, прекрасные зарисовки мира Маджипура.

Весь сборник стал одной из моих любимейших книг. Маджипур показан так ярко и интересно. Пожалуй, это один из проработанейших миров в фантастике. И поражает вежливость маджипурцев. Кстати, перевод иноземья куда лучше остальных.

почему этот роман попал в цикл про валентина:confused: из 10 рассказов мне понравился только один, про пятилетние плавание

Очень интересные, познавательные и нередко забавные эпизоды из многовековой истории Маджипура. Поклонникам ознакомление обязательно.

Кому надо, чтобы в одном рассказе было несколько? Очевидно я не из их числа. Скукотища.

Не обыковенно живые и правдивые истории из фантастического мира Маджипура. :beer: