Виктория Войцек «Тени леса»

Тени леса

Самое интересное случается, когда удача отворачивается и беды одна за другой начинают сыпаться на голову. В этом неплохо разбирается бродячий музыкант Ишет Ви. Она несёт с собой ворох чужих историй и одну короткую – свою. Там тихий мальчик легко касается изнанки мира. Девочка с загадочными узорами на теле предназначена кому-то в жертву. Здоровяк, питающий слабость к человеческой плоти, на самом деле — добрейший друг. А молчаливый мужчина с древней книгой ведет их всех дорогой, известной лишь ему одному. Слушайте! Ведь кто знает, когда в следующий раз порог таверны переступит бродячий музыкант?

Активный словарный запас: низкий (2446 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 20%, что гораздо ниже среднего (37%)

Тени леса

Абсолютно ниочемное произведение. Купилась на красивую обложку и загадочное описание, ожидала чего-то сказочного, мифологическиго и поэтичного. А на деле получился... Не могу приличного слова подобрать. Отходы жизнедеятельности, скажем так. Язык — коверканный, упрощённый, пестрящий неудачно подобранными оборотами. Повествование скачет с темы на тему, иногда заставляя буквально продираться через текст. Сюжет... А нет его, как такового. Просто описание похождений группки приключенцев, причем похождений скучных. Поведение всех персонажей жутко нелогичное, неестественное, непонятное. Единственный положительный элемент, за который и накинула пару баллов, это мир. Он хоть и маленький, хоть и не раскрытый, но чувствуется, что где-то у автора в голове он есть. Задумка интересная, короче говоря.

В общем, не рекомендую. Бросила бы еще после первой главы, но в самолёте совсем скучно было, так что с трудом, но дочитала. Не стоило того