Мерседес Лэки «The Bartered Brides»

The Bartered Brides

Роман, год; цикл «Повелители Стихий»

Тринадцатый роман из волшебной альтернативно-исторической серии «Elemental Masters» продолжает переосмысленные приключения Шерлока Холмса в детально выписанной альтернативной Викторианской эпохе.

Угроза со стороны Мориарти исчезла — вместе с самим Шерлоком Холмсом.

Несмотря на скорбь из-за потери их коллеги, телепат Нан Киллиан, медиум Сара Лион-Уайт и мастера-элементалисты Джон и Мэри Уотсон должны оставаться бдительными, ведь члены преступной сети Мориарти всё ещё на свободе. И это ещё не все проблемы: в течение пары недель два обезглавленных тела юных невест вынесло течением на берег. Семейная пара, опасаясь за недавно вышедшую замуж дочь, нанимает группу для расследования, но с каждым найденным телом тайна только сгущается.

Чем больше тел появляется, тем больше компания подозревает, что это работа опасной магии, и компаньоны Мориарти в этом как-то замешаны. По мере того, как команда прилагает усилия к поимке убийцы, им потребуются все силы, телепатические и магические — и, возможно, помощь со стороны их дорогого усопшего друга, — чтобы привлечь преступника к ответу.