Кара Хантер «Скрытые в темноте»

Скрытые в темноте

In the Dark

Роман, год; цикл «Инспектор Адам Фаули»

Бритвенная острота сюжета и совершенно непредсказуемая концовка – вот что особо отличает творчество Кары Хантер. Живя и работая в Оксфорде, она обладает ученой степенью в области английской литературы. И знает, как писать романы. Неудивительно, что ее дебют в жанре психологического триллера сразу же стал национальным бестселлером Британии, вызвав восторженные отзывы знаменитых собратьев Кары по перу.

Женщина и ребенок были найдены запертыми в подвале жилого дома на тихой оксфордской улице. Еле живыми.

Неизвестно, кто они, – женщина, будучи в шоке, не идет на контакт, а в полицейских списках пропавших нет никого, кто походил бы на нее по описанию. Старик, владелец дома, клянется, что никогда раньше не видел этих несчастных. И никто из его респектабельных соседей – тоже…

М. Стрепетова (1)

Скрытые в темноте

Вторая книжка из серии Инспектор Адам Фаулер. Динамично закрученная история вертится вокруг необычной находки: при ремонте дорогущего (3 млн фунтов) дома в Оксфорде, в подвале неожиданно обнаружили запертых, чуть-живых женщину и ребенка. История получилась интересной, небанальной и совсем нескучной.

Добротный детектив с неожиданными поворотами, и классной развязкой.