Джули Кагава «Душа меча»

Душа меча

Soul of the Sword

Роман, год; цикл «Лисья тень»

Тысячу лет назад Вестник перемен исполнил желание. Из молний и ярости был выкован меч. Камигороси – Божественный убийца. Его единственная задача – удерживать могучего демона Хакаимоно.

Ныне он на свободе.

Единственная задача оборотня-кицунэ Юмеко – доставить свою часть древнего могущественного свитка в храм Стального Пера, чтобы не допустить призвания Вестника перемен, великого Дракона Ками, который исполнит одно желание любого владельца Свитка Тысячи молитв. Но теперь у неё новый враг. Демон Хакаимоно, веками заключённый внутри проклятого меча, сбежал и овладел юношей, которого она считала своим защитником. Каге Тацуми из клана Тени.

Хакаимоно совершил немыслимое – объединил силы с Хозяином Демонов, разбил проклятие меча и вырвался на свободу. Чтобы свергнуть империю и окутать землю тьмой, им нужен только Свиток Тысячи Молитв. Когда пути Юмеко и одержимого Тацуми вновь пересекутся, вся империя погрузится в хаос.

© Перевод аннотации skein

Душа меча

Im Schatten des Schwertes
(немецкий)
Soul of the Sword

Во второй части Тацуми не будет сопровождать разросшуюся компанию, из-за чего романтика вообще проседает и переходит к лгбт паре.

Зато мы пройдемся тропой мертвых, заглянем во дворец клана Тени и встретим еще много всяких духов и существ. Больше раскроются и характеры остальных спутников, хотя цель в книге поменяется. Хотя концовка обесценивает сразу обе книги. Убери героиню из уравнения, и все пешки пришли бы ровно в то же положение перед началом финальной партии.

Instagram @olga.bookaddicted