Мэннинг Ли Стоукс «Нефритовый воин»

Нефритовый воин

The Jade Warrior

Другие названия: Нефритовая страна

Роман, год; цикл «Ричард Блейд»

Блейд попадает в новый мир в разгар происходящего там сражения. И после окончания битвы он, желая раздобыть оружие и одежду, подходит к стене города и разглядывает погибших. Один из убитых привлекает его внимание; Блейд берёт его одежду, но тут слышит голоса воинов. Откуда знать герою, что одежда, столь неосмотрительно присвоенная себе, принадлежит императору, погибшему в этот день?..

Приключения Ричарда Блейда в иных мирах
Продолжение приключений Ричарда Блейда
Ричард Блейд, агент Её Величества
Нефритовая страна
Блейд
Пустоцветы Меотиды

Ричард Блэйд возвращается, и теперь вместо средневекового мира, нас ждет квази-восточный. Мне этот роман понравился больше чем первый, тут помимо сражений и сцен любви появилась даже драматичная нотка. Приключения Ричарда Блейда становятся все более опасными и интригующими, противники все более сильные, новые испытания требуют полного использования умственного и физического потенциала героя. Но наш супермен и плэйбой не сдается, с честью выходя из любой сложной ситуации.

Новые приключения, новые женщины, битвы и интриги — всё это ожидает Ричарда Блейда, попавшего в очередной мир измерения Х. Надо сказать, что никакой особой цели у героя нет, его дело — остаться в живых, ну и получить от приключений хоть сколько-то удовольствий. И в итоге Блейд добивается своего. А вот как именно — для этого следует прочитать боевик, достаточно интересный, и уж во всяком случае весьма динамичный.