Юлия Морозова «Телохранитель для мессии»

Телохранитель для мессии

Роман, год; цикл «Телохранитель для мессии»

Начать жизнь с чистого листа порой так заманчиво. Новые места, новые друзья, новая работа. Но, заключая трудовой контракт, не стесняйтесь уточнять то, что обычно пишут мелким шрифтом. Ведь вполне может статься, что полный соцпакет и бесплатные курсы повышения квалификации не перевесят того, что «жить на работе» и «вкалывать как проклятый» вам придется в самом буквальном смысле, а командировка и служебный роман могут обернуться концом света.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3679 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Телохранитель для мессии

Бедная и несчастная попаданка вляпывается в глобальное пророчество неизвестного мира. Из нее быстренько делают великого мага и воина и объявляют, что ее предназначение — стать телохранителем Мессии. В общем-то, неплохая карьера, вот только не все так просто. Выяснив, что она должна стать не только телохранителем, но и матерью мессии, Лия сбегает из супружеской спальни куда подальше. Это о сюжете.

Книга легкая и простая. Немного юмора. Любовь (куда же без нее). Стандартный прием подобных книжек «Да, он принц, красавец, идеал мужчины и у меня трусики мокнут от одного только взгляда, но я буду ломаться до последнего и изводить его всячески». О языке ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. В конце концов, редактор пропустил в печать, ну и ладно. Встречается множество ляпов, в основном связанных с боевками. Поединок на корабле вынес мозг напрочь. Два года занятий карате так и не подсказали мне, как можно согнуться вперед от удара локтем в позвоночник. Есть и другие вроде «рыцарь помог мне спуститься с коня, а потом слез сам». Всю жизнь был уверен, что в данной ситуации проще поймать девушку снизу, чем изображать из себя башенный кран.

Общий вывод — типичный представитель своего жанра. Не лучший, однозначно, но и не худший тоже. Любителям подобного «женского фэнтези» пойдет. Остальным не рекомендую.