Василий Евстратов «S-T-I-K-S. Шатун 3»

S-T-I-K-S. Шатун 3

Роман, год; цикл «S-T-I-K-S»

Фантастический роман Василия Евстратова по миру Артёма Каменистого «S-T-I-K-S», третья книга цикла «Шатун», жанр боевая фантастика. За все нужно платить, и за удачу в том числе! В этом в очередной раз убедился Алексей Мишин, более известный в мире СТИКС как Шатун. После просто невероятного фарта, который сопутствовал ему и его отряду в последнее время, он, по воле случая или неведомых ему богов, оказывается в самом опасном уголке этого мира. Ведь не зря же эту местность, где он оказался, люди называют ПЕКЛО!

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики  >  цикл «Шатун»

S-T-I-K-S. Шатун. Книга 3

S-T-I-K-S. Шатун 3

Первые две прочитал, бедные мои глаза, третью думаю послушаю, чтоб время больше не тратить... что бы вы думали...?

да ничего, такой же супергеройский мегапримитив для пятиклассников, ощущение что автор «Буратино» вдохновлялся

Отличное произведение для мира S-T-I-K-S. По-моему, лучшее описание Пекла (но тем не менее, герои слишком легко еще из Пекла вышли). У других авторов Пекло описано слишком лайтово и(или) поверхностно — не ощущалась трагедия попавших в Стикс городов, а самое главное — мощь и концентрация элиты.

Порадовало развитие граней таланта Шатуна и членов его команды. В этом плане этот цикл просто безоговорочно на первом месте. Причем нет такого, что герой сразу же становится суперменом — просто Дары помогают им развить потенциал их команды.

Я прочитал практически все произведения по Стиксу, исключая только цикл Катэр Вэй, но там детская графомания, которую невозможно читать. Так вот, на мой взгляд цикл про Шатуна лучший в мире Стикса. Да у других авторов были более интересные задумки, интриги, сюжеты — но там везде были другие раздражающие моменты, которые зачастую уничтожали весь потенциал их произведений. Шатун же вышел, пусть и не оригинальным, без заковыристой интриги и зубодробительной развязки, зато наиболее целостным с минимумом логических нестыковок, с понятной мотивацией главного героя и его адекватными действиями.

Очень жаль, что автор отказался от написания продолжения.