Григорий Семух «S-T-I-K-S. Человек с собакой»

S-T-I-K-S. Человек с собакой

Роман, год (сетевая публикация); цикл «S-T-I-K-S»

Добро пожаловать в S-T-I-K-S! Место, где лишь один из тысяч новичков может оказаться иммунным и не превратиться в зомби; место, где даже иммунитет, по сути, не повышает твоих шансов дожить до конца первой недели… Сюда очень просто попасть и невозможно выбраться. Или всё-таки возможно? Что, если просто дождаться пока перезагрузка вернёт тебя домой? Старожилы говорят, что те, кто попадает под перезагрузку сходят с ума, но может ты никогда и не был нормальным, ведь незадолго до этого главное сокровище улья – белую жемчужину – ты просто скормил своей собаке… А что если все это, не больше чем чья-то больная фантазия и ты, попав под перезагрузку, понял это? Как объяснить это твоим коллегам по несчастью и местным старожилам? Только доказать на практике…

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики  >  цикл «Человек с собакой»

Не так давно прочел эту книгу и сейчас решил написать отзыв. Что я могу о ней написать? Однозначно не стандартный герой который не всем понравится. На лицо ростройство психики. Для героя все прочие пыль подногами и единственное близкое существо в Улье это его собака. Он убивает на право и на лево даже ради достижения каких-то небольших целей. Всех окружающих герой считает кем-то вроде мобов из компьютерной игры и считает себя кем-то выше их из-за того что пережил перезагрузку кластера.

В книге есть и второй герой, который достаточно положительный персонаж, но второстепенен и ему уделено слишком мало времени.

В целом это далеко не лучшая книга по Стиксу, но ее можно отнести к середнячкам — где-то на уровне Капкан и Брат во христе. Я прочел и прослушал множество книг что были гораздо хуже этой.