Ник Перумов «Враг неведом»

Враг неведом

Роман, год; цикл «Техномагия»

Судьба разлучает вождя клана Твердислава и главную Ворожею Джейану Неистовую. А жаль! Будь они вместе, еще неизвестно, как бы все повернулось, ведь перед сдвоенной мощью их Силы рушатся самые ужасные ведунские заклятья. А теперь они вынуждены порознь искать того, кто поставил чудовищный эксперимент на их родной планете, кто принес столько зла их сородичам. И не будет им покоя до тех пор, пока ВРАГ НЕВЕДОМ.

Активный словарный запас: средний (2873 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Враг неведом

Хорошая книга. Пожалуй, даже лучше «Разрешенного Волшебства». Правда, линия Твердислава получилась лучше, чем линия Джейаны.

Слишком всё закручено-заверчено получилось. Нет легкости повествования, а есть нагромождение чувств, веры, интриг...

Не знаю, что сказать о книге, получше чем первая часть, а может просто вчиталась. Идея хороша. У автора богатая фантазия и спасибо ему за интересную тему. Но язык, боже каким языком это написано. Ужасно. Надеюсь остальные книги получше. Что-нить более эстетичное :lol:

Что-то все-таки во второй книге не совсем продумано что-ли. Как-то сыровато что-ли. Но тоже очень интересно читать. Продолжение скачал из сети, обязательно прочитаю, но вот только книги лучше читать держа их в руках... А может, повезет, и книга все-таки выйдет в свет, а?

Мне книга понравилась еще больше, чем первая часть.

Есть в ней что-то необычное, за что я ее и люблю.

Несколь отличающаяся от своего предшественника (Разрешенного Волшебства), она всё же не потеряла интересности, сново и сново пиная главного героя... ;)

Хорошая книга, жаль что продолжения нет и видимо не будет, осталось много непонятного и просто загадочного. :))

А ещё мне понравилась концовка книги, неопределённость в данном случае очень удачна. (ИМХО)

Чуть похуже первой книги, но все равно хорошо.