Журнал «Полдень, XXI век'10»

Полдень, XXI век'10

• Личности, идеи, мысли
  • Информаторий
  • «Созвездие Аю-Даг» — 2008
  • Наши авторы

— журнал «Полдень, ХХI век», 2002 г.

Полдень, XXI век. Октябрь 2008

Наверное, я есть Пророк. Потому как сумел предсказать тенденцию качества очередных номеров данного журнала. Шутка шуткой, но после долгих повторов она может оказаться и правдой. Падение качества в предыдущем номере оказалось, как я и надеялся, временным явлением, и данный выпуск снова поднял кривую интереса вверх. Слабых произведений в нем всего два (от Семенякина и Смирнова), но даже в них мы видим неплохую задумку, которую авторы просто не сумели реализовать по максимуму, и вполне реальных героев (которые, правда, выполняют слишком тривиальные действия). Наиболее сильными произведениями являются: повесть Цепенюка и рассказ Гелприна, а также аналитическая статья Меркулова. Они заслуживают вашего внимания определенно, а все остальные рассказы рекомендуются по желанию. Одна сказка, две вольные фантазии, три фантастики и два псевдореальных рассказа — неплохой комплект для альманаха фантастики! Так держать и с курса не сбиваться!