Кир Булычев «Шестьдесят вторая серия»

Шестьдесят вторая серия

Другие названия: 62-я серия

Рассказ, год; цикл «Гусляр»

Перевод на польский: Е. Дембский, Э. Дембская (Szescdziesiaty drugi odcinek, Sześćdziesiąty drugi odcinek), 2002 — 3 изд.

После того, как в России перестало работать телевидение и вся страна разделилась на шестьсот сорок два независимых государства в городе Великий Гусляр был придуман простой и гениальный выход из положения: смотреть друг на друга. Отныне каждый получил возможность смотреть по вечерам события и даже отсутствие таковых в любом на выбор доме города, в любой семье. Главное правило: никто не имеет право вмешиваться в происходящие на экране события... Но Максим Удалов решил спасти свою любимую героиню Ирэн из лап борющихся за неё руководителя рок-группы и рокера...

© asb

— цикл «Гусляр»  >  Часть четвертая. Гусляр-2000

— сборник «Они уже здесь!», 1999 г.

В планах издательств:

Жизнь за трицератопса

Pieriestrojka w Wielkim Guslarze
Pieriestrojka w Wielkim Guslarze
Wielki Guslar wita obcych

Ссылка на сообщение , 11 июня 2012 г.

К сожалению, совершенно бездарная попытка поиздеваться над сериалами (латиноамериканскими, а не современными ситкомами) и первыми реалити шоу. Читать можно исключительно благодаря авторской — Булычев всех любит, он не мог иначе! — доброте.

Ссылка на сообщение , 9 июня 2008 г.

Довольно слабая пародия на любовь зрителей к латиноамериканским сериалам. Но пародия добрая.

Также, удручают попытки автора приблизится к современному читателю посредством молодёжного сленга, что на мой взгляд, идёт в минус всему Гусляру-2000.

Ссылка на сообщение , 6 октября 2009 г.

Автор иронизирует над сериалами и реалити-шоу жизнь за стеклом. Насколько же убога наша жизнь, рвались из советской действительности и ворвались в сериальную вакханалию. Но рассказ ироничный и добрый. и верится что будет лучше...