Сергей Лукьяненко «Планета, которой нет»

Повесть, год

Лорд с планеты Земля... или принц из мира, которого нет, мира, к которому не существует пути через просторы бескрайнего космоса. Он просто должен, обязан отстоять честь своей родины, проложив курс к планете, не отмеченной ни на одной звёздной карте вселенной. Но не всё так гладко на просторах тысячи миров. Белый рейдер уже вступил в игру, ставка в которой — жизни миллионов людей.

© Akva

— сборник «Лорд с планеты Земля», 1994 г.

— роман «Лорд с планеты Земля», 1996 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3024 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Интерпресскон, 1996 // Крупная форма (роман)

Бронзовая Улитка, 1996 // Крупная форма

Книга гор: Рыцари сорока островов. Лорд с планеты Земля. Мальчик и тьма

Как зачастую случается с продолжением, вторая часть ГОРАЗДО хуже первой. Что касается лично меня, то моё положительное восприятие данной повести напрочь убила голливудчина, сквозящая из каждой строчки. Начиная совершенно неуместным, притянутым за уши кретинским диалогом между вампиром (плохим парнем) и главным героем как раз тогода, когда нлавный герой оказался в руках у плохого парня, и деваться-то бедолаге, в общем и целом, некуда, до абсолютно предсказуемых действий и даже реплик героев повести.

Жаль.

Такие дела

Хорошая книга и вполне заслуживает своей оценки. Концовка заставляет искать продолжение, чем и собираюсь заняться.

Не разочаровалась, если учесть то, что считаю книгу детской.

Продолжение слабее запева. Достаточно сказать, что спустя месяц по прочтении, когда все-таки посчитал нужным написать отзыв, как-то ничего выразительного и не вспомнилось. Третью, однако, все-равно прочитаю: принцесса должна, наконец, оценить достоинства принца:smile:

Первая часть цельней, а во второй очередной супермен одним махом семерых убивахом.

Я читал весь цикл целиком, кажется так и надо, сложно что-то выделить особенно, только более взрослое отношение к происходящему, больше умственных атак

бывает и хуже...

В принципе, мне кажется, на фоне первого романа не смотрится. Принцесса была и интересней, и более захватывающей. Ставлю только семь.

Не лучший из романов Лукьяненко, ставлю 6 только потому что бывает намного хуже

Не дурно:beer: