Сэмюэл Дж. Хэлпин «Очень странные Щеппы»

Очень странные Щеппы

The Peculiar Peggs of Riddling Woods

Это история о сонном городке под названием Пена, месте, где воздух полнится историями о бесследно исчезающих детях. Поппи предстоит провести лето у бабушки в Пене. Скукотища… Однако очень скоро начинают происходить странности! Девочка находит записную книжку с обложкой будто из тончайшего шёлка, бабушка говорит, что кусочки сахара надо обязательно запирать на ночь, чтобы не случилось беды, а в Пене тем временем пропадают дети. Это началось много лет назад. И с тех пор детей в Пене становится всё меньше. Объединившись с новым другом по имени Эразмус, Поппи берётся выяснить, что творится в городке. Как с исчезновением связана заброшенная ткацкая фабрика, расположенная в мрачном Загадочном лесу? Почему окружающие вздрагивают при одном упоминании о последних хозяевах фабрики — странных Щеппах?

А. Дёмина (1)

Очень странные Щеппы

Удивительно пустая книжка с максимально интенсивным контентом.

Я действительно не знаю, как описать эту книгу иначе.

Есть девочка, у которой погибла мама и которая теперь живет у бабушки... а дальше мы получаем крайне закамуфлированную историю про школьный буллинг, трех ведьм, диабет, запреты — и все это в замкнутом пространстве маленького городка.

Книжка одноразовая и с множеством брошенных сюжетных линий — как обычно, антураж победил содержание.