Олег Верещагин «Шпоры на кроссовках»

Шпоры на кроссовках

Повесть, год (сетевая публикация)

Чего только не купишь на рыночном развале современного российского райцентра! Хотите маску колдуна из Верхнего Конго VI века? Пожалуйста. Рукоять меча тевтонского рыцаря, ХII век? Легко! Колька же выбрал золотые рыцарские шпоры, вроде бы западноевропейские, вроде бы V века… Хотя по его собственному убеждению, рыцарей тогда ещё не было. И получил в нагрузку ожившую сказку. Хор-р-рошую такую сказку. В пять уровней, на каждом из которых можно остаться навсегда. От Древней Греции 480-го года до н. э., до Белоруссии смертельного 1942-го.

симпатичная и искренняя повесть-фэнтези о том, как современный подросток спасает малолетнюю принцессу от Кащея бессмертного, вознамерившегося сделать несовершеннолетнюю красавицу своей женой. Заядлых эротоманов, поклонников Дани Милохина и сторонников межвидовой гендерной трансформации попрошу расслабиться: ничего вас волнующего в повести вы не найдете, как впрочем, и чрезмерных насилия и жестокостей. это просто интересная повесть о приключениях героя во времени и пространстве. временами забавно и даже смешно. Настроенных критически по отношению к автору книжки также не стоит заморачиваться. Мне понравилось. дочке тоже.