Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Стеклянный страж»

Мефодий Буслаев. Стеклянный страж

Повесть, год; цикл «Мефодий Буслаев»

Только у Мефодия наладилась обычная жизнь, без магии и службы в Канцелярии мрака, как он попал в переделку, подстроенную влюбленной в него Прасковьей. Тело Буслаева само вспомнило все, чему его так нещадно учил на тренировках Арей. Память вернулась к Мефу, а значит, пора отдавать долги — ведь силы Кводнона еще у него, и Лигул не успокоится, пока не заберет их тем или иным способом. Тем более что скоро состоится Коронация, на которой Прасковья станет законной повелительницей Мрака и... послушной марионеткой в руках злобного горбуна. Осталось лишь выбрать способ, каким Буслаева лишат его темных сил.

Активный словарный запас: высокий (3039 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Мефодий Буслаев. Стеклянный страж

Ужас! Я поставил единственной из всех книг Емца 9! Что я наделал!

Но у меня есть причины.

Слишком много стало героев книги: если честно, они у меня уже в голове все не помещаются. Конкретно добила дочь Арея с Добряком. Ну бред же!

И ещё. Все ждали финальной битвы Мефа с Ареем, но её так и не дождались. Сколько я не пересматривал финальные главы (вдруг я пропустил?), ничего не обнаружил. Простите, это минус балл.

Похоже, что «Танец меча» и будет финалом — битвой между Ареем и Мефодием, только растянутой ещё на одну книгу. Не понимаю Емца — он что, хотел побить «Таню Гроттер» по количеству книг? Что ж, у него это получилось, только толку от этого — ноль.

Снова тот же прием. Еще один артефакт, вокруг которого и начинается суета. Суета правда мелкая, под стать артефакту. Приятно, что МБ все вспомнил. Если бы не вспомнил — писать бы было не о чем. Романтический ореол зла развенчивается вовсю. Посмотрим, что будет дальше.

вчера закончила читать. была немного разочарована в конце! никакой кульминации, а ведь книга довольно интересная по сравнению с двумя предидущими.еще в мефодии автор не предает значение романтике, особенно в последних книгах. читая о бытовой жизни мефа и дафны, у меня скдадывается впечатление, что они по тихому начинают ненавидеть друг друга. в этой книги понравились ирка и багров, и даже поступок матвея симпатию не разрушил, мне кажется емец еще придумает как вернуть его и сделать уже совсем светлым!

Книга хорошая , но незаконченая

Очень жаль что в книге и правда много лишних моментов их хочеться обрезать или вообще убрать! И ещё Емец изменил стиль. Раньше он книгу как-бы разделял на несколько частей: Описание героев, описание, философия, события, диалоги.А сейчас он оставил описание, философия,диалоги...и книга показалась немножко неясно, пустой...

И ещё очень жаль что

сцен :superkiss: не было
Но всё равно книга АББАЛЛДДЕННАЯЯЯЯ!

Сюжета вообще по моему нет...про ЧТО книга то? пару происшествий а все остальное болтовня...я так и не поняла толком-а чем книга то закончилась? короче что то Дмитрий растягивать начал книжки как будто отписываеться!!!

Мне эта книга показалась чрезмерно короткой!:frown: да и Прасковью на мой взгляд сделали уж слишком мстительной! И вообще, если с Танькой было понятно , что книг десять рлюс минус... то когда закончится Меф-неясно вообще! Про философию не спорю, но у Дмитрия Александровича все(почти)книги такие. А на счет сюжета-какое-то хождение вокруг да около!!!Когда-нибудь мы узнаем, допустим, что за полотенце у Праши в спине Лигул поправляет?!:confused:

а мне понравились все книги они так интригуют когда у тебя нет этой книги где то так услышал и прям тресет прочитать книгу :biggrin: за это респект писателю:pray:

А по-моему, всё супер! А то что книг много, ну что, надо же как-то человеку деньги зарабатывать...:lol:

Короче, что бы вы все не говорили, книга суппер! Наверно даже хорошо, что Емец не закончил это книгу, а решил продолжить в следующей книге! Хорошего должно быть много!