Кэмерон Дейтон, Zoddd «Керриган. Надежда и Возмездие»

, художник — Zoddd

Керриган. Надежда и Возмездие

Kerrigan: Hope and Vengeance

Комикс, год (сетевая публикация); цикл «Starcraft»

Ни один человек не переплетен так тесно с запутанными судьбами терран, протоссов и зергов, как Сара Керриган.

От солдата и мятежницы она возвысилась до неудержимой Королевы Клинков, верховной правительницы расы кровожадных пришельцев. Но теперь она лишилась своей власти и попала в руки тех, кто хочет разделить женщину и чудовище — а эта задача может оказаться даже посложнее, чем сбросить ее с трона.

Загляните в сознание одной из главных злодеек в истории игр и подготовьтесь к StarCraft II: Heart of the Swarm с помощью этого нового комикса от Blizzard.

События комикса продолжают сюжет романа «Точка Возгорания», и происходят непосредственно перед событиями игры StarCraft II: Heart of the Swarm.

Опубликован на официальном сайте Blizzard под номером #0, с официальным переводом на несколько языков, в т.ч. русском.

— цикл «Starcraft»  >  Графические произведения

StarCraft. Истории войны - Графические произведения

Kerrigan: Hope and Vengeance
Керриган. Надежда и Возмездие

Один из самых крутых комиксов по Старкрафту (в принципе, все комиксы по СК здоровские, хотя неоспоримое первое место занимают Боевые Кабаны) — в нём классная рисовка, текст, но увы, он очень короткий, поэтому сюжета как такового, там нет, — зато есть биография Сары Керриган, низверженной на тот момент Королевы Клинков зергов. Да, Сара Керриган, находясь в лаборатории как подопытный кролик, вспоминает самые важные вехи в своей жизни, и пытается найти ответ на один-единственный вопрос, так сказать перефразируя классика: человек ли она или же тварь (но не дрожащая!). Так вот, это, на самом деле, мучительное самоопределение, она в конечном итоге и делает. Всё это отражено в сочных и эмоциональных картинках и внутреннем монологе Сары, взаимоувязанном с размышлениями Валериана, который наблюдает за ней, и тоже надеется принять верное решение, как быть, и как не совершить ошибок своего отца, проходя при этом по лезвию ножа — ибо один неверный шаг, и его ждёт смерть. Надежда и возмездие — это распутье, и Сара Керриган должна сделать выбор, продолжит ли она своё возмездие тем, кто лишил её всего, либо же подарит надежду на спасение жителям сектора Копрулу.

Всё, что показано в комиксе, читатель, знакомый с книгами и игрой СК, уже знает, но некоторые моменты обретают визуализацию, что можно считать дополнительными иллюстрациями — в частности, как выглядел дом Сары в детстве и её родители (пусть без чётких черт), как её забирали конфедераты, как она обучалась на призрака. Хотя в некоторых моментах авторы комикса допустили неточность: это причёска Джима, когда он был бритым во время действий на Мар-Саре, а также императорский наряд Арктура Менгска, в то время, когда он ещё был генералом повстанцев, и носил военную униформу.

События комикса происходят после событий романа Точка Возгорания(он заканчивается когда Керриган доставляют в умоджанскую лабораторию), и прямо перед началом СК2: Сердце Роя, где мы видим Сару и Валериана, как раз в той самой лаборатории из комикса.

Таким образом, несмотря на то, что комикс очень короткий, повторюсь, он классный. Минус балл, увы, за его краткость

Очередной веб-комикс из 10 страниц от Blizzard'ов.

Сара Керриган и Валериан Менгск перед началом игры StarCraft 2: Heart of the Swarm.

Кое-что не вяжется с описанием из книги Точка Возгорания.