Василий Маханенко «Алхимик»

Главный герой: Тайлин Влашич

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Можно сказать классический цикл для данного автора. Явно не самый сильный, но и совсем бестолковым не назвать. Единственное — автор уж слишком занизил возраст главных герое, в итоге если бы им было хотя бы по 15-16 можно было бы воспринимать это серьезно, а так все же явный перебор из разряда сказки. Раз через раз абсолютно взрослые решения, мотивации, мысли.. в общем в 12 годами явный недобор, да и любовная линия в таких условиях должна быть просто никакая.

Продолжение / вид с боку — с другими героями цикла «Мир измененных».

Хороший цикл в прекрасном стиле Маханенко. 50% смекалки, 50% удачи и главный герой выберется абсолютно из любой передряги. Бодрый, интересный сюжет, да и сама вселенная Игры тоже не оставляет равнодушным. Достойные переходы на первый цикл серии и интегрирование персонажей, которые меняются, не всегда в лучшую сторону... ЧИТАТЬ СТРОГО ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПРОЧТЕНИЯ МИРА ИЗМЕНЕННЫХ

Есть вопрос по главным персонажам, в первом цикле Мира Игры Землю спасает студент-задрот, во втором дети 12 лет, что будет в третьем? В роддоме восстанут новорожденные, прыгнут по коляскам и поедут бить лицо Создателю? И ни одной логичной причины такого выбора возраста героев нет, наоборот, вот меня лично посещали в первых книгах серии мысли вообще бросить чтение, потому что какой-то сюр. Книга очевидно направлена не на детскую аудиторию.

Это все таки серия для детей, причем наверное возраста героя серии.

Взрослым читать невозможно, я сломался на первой же книге, когда взрослая тетя строит коварные планы как она будет разводить 10 летнего пацана, а он еще и хитрит с ней, несмотря на то, что она была единственным человеком, который к нему до этого хорошо относился, мальчик сирота, на которого всем плевать.

Продолжения Мира измененных, только еще более слабое по исполнению. Посмотрите на даты книг и сразу станет ясно, что автор берет количеством в ущерб качеству. Только в этой книге десятилетний пацан из деревни без образования уделывает по всем параметрам 3000-летних мудрецов и всемогущий искуственный интеллект. Весь сюжет и поступки героев полная бредятина. Герои не проработаны, диалоги ужасны, роялей столько, что на них кустов не хватает. Если для третьеклассников, то нормально, думаю им зайдет. Но если вам больше 20 лет, то не советую читать.