Николай Собинин «S-T-I-K-S. Игры на выживание»

S-T-I-K-S. Игры на выживание

Роман, год (сетевая публикация); цикл «S-T-I-K-S»

Там, куда угораздило попасть тебя и твой город, в ближайшие минуты погибнут десятки, в течение пары часов — тысячи, а спустя сутки миллионы людей. И то, что ты все еще дышишь, всего лишь статистическая погрешность. Которую безжалостный мир под названием Улей обязательно постарается исправить. Твоя игра на выживание началась.

Книга заняла первое место во 2 конкурсе по мирам А. Каменистого.

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики  >  цикл «Дикарь»

Очень прилично написано. Это действительно классический СТИКС, без абсурдно-фэнтезийных перегибов, когда герой может все. Сюжет интересный, развитие достойное. Финал неожиданный, хотя вроде бы и ожидаемый (не может же главный герой умереть). Начало несколько напрягает, когда главный герой себя ведет так, как будто подсознательно ожидает, с чем может столкнуться. Но дальше такое ощущение исчезает. Из недостатков могу упомянуть только увлечение автора характеристиками оружия (это типичная проблема СТИКСА). Но таких отвлечений немного. Рекомендую к прочтению. Собираюсь читать продолжение.

Это классический СТИКС без читерства ;) — для тех кто не в курсе нет надстройки, описанной в цикле ЧИТЕР.

Сюжет и герои несколько простоваты (все время ждал что кто-нибудь окажется не тем за кого себя выдает, но так и не дождался ;), но слушать интересно.

В целом впечатление хорошее, ждем продолжения озвучки.