Мило Манара, Мило Манара «Фимиам невидимости. Часть 1»

, художник — Мило Манара

Фимиам невидимости. Часть 1

Il profumo dell’invisibile

Комикс, год

1986: Аромат невидимости.

Отправную точку автору дал роман «Человек-невидимка», написанный в 1881 году Гербертом Уэллсом, в котором рассказывается об учёном, который в поисках славы и богатства определяет процесс, позволяющий ему стать невидимым. С этого момента он столкнулся с рядом проблем, связанных с его новым состоянием. Таким образом, Манара воображает, что среди того, что может делать мужчина-невидимка, есть фундаментально сексуальные аспекты: от слежки за женщиной, которую он любит, до взаимодействия с молодыми девушками, не подозревающими о том, что с ними происходит (раздевание их посреди толпы и тому подобные шалости). вплоть до действий исключительно сексуального характера. Это особенно верно в отношении первой истории комикса, более веселой, солнечной и веселой, созданной по заказу французского журнала Echo des Savanes Альбином Мишелем, издателем, который с огромным успехом опубликовал Il Gioco. Миле, самый известный женский персонаж Манары, появляется в комиксе и впоследствии появится в других рассказах.

— сборник «Фимиам невидимости», 2004 г.

Комиксы и графические произведения:

Фимиам невидимости