Николай Горькавый «Курьер-619»

Курьер-619

Роман, год; цикл «Астровитянка»

Юный пилот Джер Брен доставляет ценный груз на заброшенную научную базу в системе Юпитера. Обычный рейс оборачивается чередой невероятных приключений и трудных испытаний. Джеру необходимо спасти марсианскую принцессу от врагов, а на планету Земля с бешеной скоростью надвигается огромный астероид... Полагаясь только на свои силы и на советы ехидного киберштурмана, Курьер-619 идет на риск. Ведь будущее зависит от нас! Необходимо бороться и искать, найти и не сдаваться!

Первоначально роман назывался «Юпитер-Челябинск».

Приквел к трилогии «Астровитянка».

Начало романа выложено весной 2017 в блоге автора http://don-beaver.livejournal.com/186768.html

Курьер-619
2021 г.

Отличный роман от автора «Астровитянки». Жаль, что для Горькавого писательство лишь хобби, и новых книжек этого замечательного писателя мы, скорее всего, не увидим, лишь статьи по астрофизике. Что касается «Курьера-619», книга полностью оправдала мои ожидания, в ней есть всё, за что я так люблю «Астровитянку» — интересные герои, удивительные приключения, масса научных фактов, грандиозные события и т д... Связь с трилогией «Астровитянка» тут практически отсутствует, по сути книгу нельзя назвать приквелом ни в коей мере, поэтому ее свободно можно читать тому, кто незнаком с трилогией.

Конечно, роман не идеален, можно придраться к тому, что в некоторых моментах герои говорят в слишком высокопарной манере и сыпят научными сведениями не всегда к месту. Но это мелочи, которые не перевешивают его достоинства.

Прочитано залпом за один вечер, практически не отрываясь). Оценка 10.