Ольга Громыко «Год крысы. Видунья»

Год крысы. Видунья

Роман, год; роман-эпопея «Год Крысы»

Кто-то мечтает о власти и славе, кто-то — о богатстве и роскоши, а кто-то о тихом семейном счастье. Судьба человеческая ветвится на тысячи дорог, и только Пресветлая Богиня знает, куда они ведут. Хватит ли юной путнице удачи, чтобы сделать правильный выбор? (Да и есть ли он на самом деле?) Ведь чтобы одни мечты сбылись, другими иногда приходится пожертвовать…

— роман-эпопею «Год Крысы»

Активный словарный запас: очень высокий (3262 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Звёздный Мост, 2009 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 1 место («Золотой Кадуцей»)

Год Крысы. Видунья

Rok szczura. Widząca

Замечательная книга,пожалуй,даже лучше,чем «Верные враги». Мне очень понравилось,советую всем прочитать.:glasses:Отличный юмор,интересный сюжет, я в восторге!)

Как всегда хорошо, но очень депрессивно, грустно и сумбурно. Выхода нет и не будет. Это конечно не Голливуд и хэппиэнда не жду, но слишком много человеческой подлости и трусости. Есть надежда, что продолженире следует и мотивация героев к жизни вообще и к человечесту в частности может поменяться.

Верю, что продолжение будет лучше, чем начало.

Когда продолжение?! Я уже не могу ждать! Многие говорят, что начало нудноватое.А я считаю, что без такого начала никак нельзя! Так же считаю, что всё закончится хэппиэндом. Не была бы она Ольгой Громыко, если бы её герои через самую, казалось бы, плачевную ситуацию не находили своё счастье.:super:

Сегодня закончила читать. Книга очень понравилась, читала, не могла оторваться. И так грустно стало, когда последнюю страницу перевернула...

Неплохо. Начало нудноватое, слишком уж расписывается жизнь вёски. С середины начинается действие. В общем прочитал с удовольсвием. Ждем продолжения.