Бен Каунтер «Выкованные в преисподней»

Выкованные в преисподней

Hellforged

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Космические Десантники — чемпионы человечества, их лояльность к Императору не подлежит сомнению. Когда орден лишается доверия, Империум не остановится ни перед чем, чтобы выследить их и уничтожить. Опозоренный орден Испивающей Души пытается ускользнуть от преследователей в пустынной области космоса, но Сарпедон и его боевые братья вскоре оказываются сражающимися за свои жизни против смертельного нового врага: Некронов!

© Перевод аннотации Jacklip48

Испивающие Души. Истребление

Hellforged

Здесь Испивающие Души наконец-то начинают оправдывать свою номинальную цель и начинают помогать свободным людям, и даже не скажешь, что так уж безуспешно! Да и автор начинает писать сюжет на совесть, действительно пытаясь придумать интересные хитросплетения — механикусы против Испивающих, они против некронов сначала по отдельности, а потом и вместе, дальнейшие попытки Испивающих разобраться в своём богатом внутреннем мире и найти собственный путь, несмотря на драматическое и стабильное сокращение собственной численности.

Но мне всё же книга более всего понравилась именно боевыми сценами — некроны где надо показаны грозным и неостановимым противником, где надо — удобным пушечным мясом. Сражения в книге прописаны достаточно гармонично и интересно, чтобы подобные противоречия не бросались в глаза.