Филип Хай «Захватчик у меня на горбу»

Захватчик у меня на горбу

Invader on My Back

самиздат (1)
Л. Наумова (1)

Тупиковый проект

Итак, «Захватчики сознания»...

Крейг — человек, которого все ненавидят. За триста лет до его рождения в результате необъяснимых мутаций человечество разделилось на несколько враждующих фракций. Преступников-делинков, невротиков-склаттеров, не изменившихся нормов. Остатки государственных структур сформировали единое военизированное Управление полицией и спрятались в неприступных фортах. Хуже всем приходится умникам-стинкерам, их хотят убить все встречные. Они вызывают в людях приступы неконтролируемой ненависти. Выживают только самые сильные и умные. И вот Крейг, стинкер, решился впервые в жизни на встречу с другим стинкером.

Увлекательный и любопытный роман, совмещающий в себе боевик, военный эпик и фантастический детектив. Филип Хай верно указал причины наших несчастий — некая внешняя сила разделила и поработила человечество. Вот только за виновником не надо ходить далеко. Этого паразита взрастили сами люди, и имя ему — Капитал. Но и с рецептом борьбы от автора нельзя не согласиться — объединение всех людей доброй воли и беспощадная битва с самим паразитом и его носителями-мутантами. Иначе — гибель всего человечества на опустошенной Земле.

В общем, Хай вселяет в читателей надежду, что победа, не смотря на многие жертвы ,возможна. Главное, иметь волю к этой победе.