Наталья Калинина «Пепел бессмертника»

Пепел бессмертника

Во время школьной экскурсии с Катей случилось странное происшествие: отстав от класса, она оказалась в лесу, где на нее кто-то напал. От гибели девушку спас внезапно появившийся из чащи волк.

Спустя десять лет Катерина возвращается в то место на отдых. В компанию ей набивается бывший одноклассник Глеб, который желает разобраться в прошлом. Что случилось на экскурсии? Что погубило вскоре его любовь Лизу? И почему теперь сын Глеба и Лизы рисует Катю в паре с волком на фоне кровавого побоища?

Какие тайны скрывает окружающий городок темный лес? О чем желает предупредить Катю загадочный незнакомец? И стоит ли пытаться узнать чужие секреты, которые, возможно, страшнее обитателей таинственного леса?

Сетевая публикация: 2021 год.

Пепел бессмертника

Вы знаете, в случае таких авторов как Наталья Калинина, Татьяна Корсакова и им подобные, если ты прочитал 2-3 их романа, то значит ты прочитал все их книги. Всё идёт по одному и тому же сценарию, по одной и той же накатанной колее. Какая-то мистическая тайна, которая разворачивается задолго до рождения главных героев и современное время, где непосредственно разворачиваются события. Вот и в случае с данным романом всё пошло как всегда, нет интриги.

Плохо преподнесена мистическая составляющая романа. История Путника и Бездушного плохо проработана. Автор не потрудилась объяснить из-за чего вообще произошел конфликт между братьями. Ей, автору, видимо, было проще сделать одного брата резко отрицательным, а второго — резко положительным. Из-за этого нет какого-то накала страстей между братьями. Идёт банальное противостояние света и тьмы. Причём достаточно посредственное.

Главные герои вроде и неплохие ребята и девчата, но... мне чего-то не хватило. Калинина не смогла, на мой вкус, вдохнуть в них жизнь.

Читаешь, да неплохо, местами даже захватывающе, НО постоянно ловишь чувство дежавю. Где-то я это уже читала. Почитать для отдыха, да сойдёт, но перечитывать... нет, не потянет.