Наталья Образцова «Огненный омут»

Огненный омут

Другие названия: Дикое сердце

Роман, год; цикл «Нормандская легенда»

Завоевателя-викинга и хрупкую красавицу с огненно-рыжими волосами — язычника и христианку, варвара и принцессу — связывает всепобеждающая любовь. О таком чувстве слагают песни и саги, но оно так редко встречается в жизни…

Дикое сердце
Огненный омут
Нормандская легенда. Огненный омут
Нормандская легенда. Огненный омут

Думал, как оценить данную часть тетралогии: на 2+ или на 3-. Решил таки поставить тройбан. Если честно, то после прочтения этой частьи просто было жаль потраченного на чтение времени. Главные герои — конунг Нейстрии Ролло и франская принцесса Эмма ведут себя в этой части ещё более нелогично и непредсказуемо, чем в первой, казалось бы, такого уже и быть не может, однако автор смогла убедить в противном. Эмма — Птичка, несмотря на устроенную семейную жизнь, ищет приключений на своё седалище и с маниакальным упорством делает всё, чтобы возбудить в своём муже ревность и ненависть, и в финале пожинает обильные плоды своих усилий. Ролло в очередной раз подтвердждает что, он, выдающийся конунг викингов, одновременно может быть по отношению к своей жене жестоким подонком и насильником. Как говорил Дональд Сазерленд в похожей ситуации: «надеюсь, у вас не будет детей». Проблема, что ребёнок у них уже есть, а гены — штука упрямая. Понятно, что после многих испытаний эта пара по желанию г-жи Образцовой снова сойдётся, будет жить долго и счастливо, более того, они станут родоначальниками новой династии, но я в это не верю. Сильно разочарован, поскольку убедился в верности своего впечатления после прочтения первой части цикла. Вердикт: потратьте Ваше время на чтение более достойных произведений.

Цикл по-прежнему интересный.

Но обидно, что она выйдет замуж за старого церковника. который, к тому же большой гад.
Но все это интересно переплетается в цепи событий, и я , не смотря на поворот событий, переживаю за главных героев!

достойный цикл