Джон Броснан «Динозавр»

Динозавр

Carnosaur

Другие названия: Карнозавр

Сэр Даррен Пенворд лелеет далеко идущие замыслы относительно населения Земли: в его лабораториях, специалисты в области генетических исследований скрестили ДНК человека и динозавра, не подозревая, разумеется, к каким последствиям их действия приведут. Опыты проводились на цыплятах и курах, которые также служили замечательным кормом для динозавра, когда тот появился на свет.

Первобытному монстру быстро надоедает пожирать одних только несушек, и он сбегает на волю, где вокруг столько двуногого корма. Полиция во множестве находит изуродованные трупы, не понимая, что за убийца-маньяк объявился в округе. Также, свое собственное расследование начинают репортеры Дэвид Паскаль и Дженни Стемпер…

© fantasy-worlds.org/lib/id25816/
С этим произведением связаны термины:

«Эксперимент «Карнозавр»» / «Carnosaur» 1993, США, реж: Адам Саймон, Даррен Молони

Динозавр

Carnosaur

Я помню, что почему-то долгое время откладывал этот роман, но всё-таки затем прочёл его.

Динамично развивающийся сюжет и кровавые картины, написанные лапами доисторических хищников — вот, что безусловно можно получить от этого произведения. Остался доволен:)

Также есть экранизация — три части фильма «Карнозавр», первая из которых наиболее соответствует сюжету книги.