Эльхан Аскеров «Одиночка. Жизнь сильнее смерти»

Одиночка. Жизнь сильнее смерти

Роман, год; цикл «Одиночка»

Опять повезло. Получив очередное ранение, Елисей вынужден заняться собственным здоровьем и школой, но жизнь во все вносит свои коррективы. Дело о фальшивом серебре еще не закончено, да и война все еще идет. Так что, хочешь не хочешь, а в очередную драку влезть придется…

— цикл «Одиночка»

Одиночка. Жизнь сильнее смерти
Одиночка. Честь и кровь

О-пу-пительный хэппи-энд. В известных кругах таковые ситуации принято именовать «раздача слонов среди слонов».

Не буду лишать тебя удовольствия, уважаемый потенциальный читатель, раскрывая «конкретику раздачи», ибо сие — то же самое, что, выискав на просторах Сети запись некоего экзотического матча, слить его фанатам-болельщикам, предварительно сообщив итоговый счёт.

Никоим образом не преувеличиваю достоинств сего конкретного текста, уважаемый потенциальный. Да, чтиво — исключительно развлекательное, причём из оперы, в которой «…наши мОчат всех врагов там, где найдут: вот, найдут в сортире — в сортире и замОчат…». А ежели ты, уважаемый потенциальный, искал какую диссертацию по поводу «исторической достоверности», то ты попутал, родной — тебе не сюда, тебе в архив Академии наук надо было.

И, кстати, про хэппи-энд: не уверен, что это именно он, то бишь — «энд». Продолжение — вполне возможно. Просто уж больно крупные вышли «слоны». Прямо какие-то «итоговые»