Александр Тюрин «Побег из Вавилона»

Побег из Вавилона

Сборник, год

Сборник повестей и рассказов «отца-основателя» русского киберпанка, в котором Александр Тюрин показывает красоты и опасности высокотехнологического будущего, где цифровая жизнь врастает в то, что дано нам от природы.

Виртуальные миры, как тюрьма, иногда благоустроенная, иногда страшная, но из которой невозможно выйти. Пока на помощь не придет…богиня…Раб в марсианском городе, который порожден принципом максимизации прибыли и прогрыз кальдеру вулкана. На помощь взбунтовавшемуся герою приходят те, у кого, как считается, нет чувств и эмоций…Экскурс в историю XVII века. Среди тех, кто приходил захватывать наши земли, были и хищники совсем необычной природы…Рискованные эксперименты с человеческой памятью позволяют не только оживить Прошлое, но и изменить к лучшему Настоящее.

Эти и другие произведения сборника, состоящие из сплетения киберпанка, исторической и боевой фантастики, создают удивительный многогранный мир, в котором автор чувствует себя, как рыба в воде.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Побег из Вавилона