Илона Эндрюс «Магия скорбит»

Магия скорбит

Magic Mourns

Повесть, год; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

Кейт Дэниелс ранена, ей нужно время, чтобы прийти в себя. Детективное агентство продолжает работать под руководством Андреа Нэш.

Андреа — лучшая подруга Кейт, оборотень с трагической историей и поразительными способностями. Она стреляет без промаха из всех видов оружия. Маленькая и хрупкая, она выросла там, где ребёнку выжить было невозможно, и скрыв своё происхождение, сумела выучиться в Академии и поступить на службу в Орден Рыцарей Милосердной Помощи.

Теперь Андреа приходится сражаться с тёмными силами Атланты. Но не в одиночку. Смертельно опасный синеглазый красавец Рафаэль, сын Альфы оборотней Клана буд, всё чаще оказывается рядом. Вопрос только в том, кого и от чего нужно спасать.

События происходят между третьей (Magic Strikes) и четвёртой (Magic Bleeds) книгами цикла.

— антологию «Ласковые псы ада», 2009 г.

М. Левин (1)

Ласковые псы ада

Повесть посвящена лучшей подруге Кейт Дэниелс — оборотню-зверёнышу Андреа Нэш. Пока Кейт приходит в себя после ранения, Андреа возглавляет их агенство.

Довольно интересная тема, приятная героиня.

Любовная история Андреа и Рафаэля — двух смертельно опасных оборотней — увлекательна. Многовато богов и полубогов, с которыми непонятно, как совладать, лучше бы враги были попроще, но это я уже придираюсь.

Андреа и её возлюбленный хороши, Матушка Би очаровательна, кровь льётся рекой. Андреа стреляет без промаха, ножи Рафаэля разят без жалости.

Фантазийный экшн с подходящими героями и магическим фоном.