Джон Саул «Присутствие»

Присутствие

The Presence

Если вы хотите, чтобы ваше сердце замирало от ужаса, а по спине стекали струи холодного пота... если вы хотите постоянно ощущать, что вас преследуют по пятам таинственные существа... вам непременно следует прочесть роман Джона Соула `Присутствие`.

Э. Меленевская (1)

Присутствие

Роман «Присутствие», пожалуй, лучшее творение автора. Остросюжетное, искромётное, идеально выверенное во всех аспектах произведение. Роман держит в напряжении до самого конца. Именно в этой книге задаёшься поистине страшным вопросом, что лучше: ужасный конец или ужас без конца? «Присутствие» способно пощекотать нервы особо впечатлительным личностям. Очень рекомендую ознакомиться с замечательной работой Джона Саула. Пусть в России этот автор широкому кругу читателей и неизвестен, тем не менее он уже давно успел сделать себе имя в штатах и в Европе. Среди современников жанра хоррор и мистика, он входит в пятёрку ведущих писателей. Его работы нацелены лишь на одно: заставить читателя испытать страх. Считаю, в романе «Присутствие» ему это удалось сделать очень даже неплохо.