Андрей Буревой «Охотник»

Охотник. Замок Древних
Охотник. Пустоши демонов
Охотник. Покинутый город
Охотник. Лорд Пустошей

Очень понравилось. Читается легко, отрываться не хочется. Может это и не шедевр, но как развлекательная литература выполняет свою функцию совершенно великолепно. Я теперь эту серию буду лично для себя считать неким эталоном подобной литературы. Буду искать чтото подобное. И лично для себя сделал вывод, что без попаданства куда веселее! Однозначно рекомендуется!

Я бы предположил что Буревой это псевдоним для автора-женщины (притом с именем Мария), в обоих сериях автора слишком уж сильна любовная линия, что не характерно для романов написанных мужчинами, кроме того одни сплошные богини и ни одного бога, тоже характерно в основном для романов написанных женщинами. Есть и несколько других мелочей.

В целом первые книги серии интересны, но чем ближе к развязке тем глупее становятся персонажи и соответственно тем скучнее читать (слушать), последней книги только половину осилил.

Стабильный середнячок. Вполне сносный слог, нетривиальный сюжет, но есть один большой минус на мой взгляд. Автор то ли не определился с возрастной категорией для которой он пишет, то ли ему просто не хватает умения ее придерживаться. Если для детей, то зачем столько внимания уделять половым отношениям, если для взрослого контингента, то почему герой по своему умственному развитию напоминает ребенка.

Главный Герой данного цикла мне очень напоминает героя русских сказок, своеобразный «Иванушка дурачок», которому достанутся полцарства и царевна. По мере движения сценария, герой стремиться продемонстрировать, что есть добро и что есть зло, такой подростковый непримиримый максимализм с детской непосредственностью и наивностью.

ГГ постоянно кидается спасть всех и вся, все заработанные, найденный деньги старается потратить на других, все им пользуются как захотят, удивительно как он дожил до совершеннолетия. Все время, что я провел за чтением данного цикла меня не покидали ощущения внутреннего дискомфорта, ощущения, что герой себя ведет как «дурак».

Моя оценка колеблется между семеркой и восьмеркой. На мой взгляд у Буревого довольно приличные шансы в ближайшее время написать, что то достойное, опыта у него с каждой книгой все больше, это заметно.

Почему-то всегда хочется продолжения подобных циклов :) Но при этом, чтобы автор «не выдохся\не надоело». Наверно многого хочу....Прочитал книги на одном дыхании, 4-ю дочитывал всю ночь, но был немного разочарован концовкой — как-то резко и быстро все закончилось:(

Очень неплохой цикл, отвлекающий от нашей реальности ))

Что тут сказать, читать можно, местами интересно, но и недостатков полно. Сюжет совершенно не продуманный с кучей нестыковок, также как и отношения между персонажами. А в последней книге так вообще пошла дикая муть. Правда, финал хороший, но резкий. Можно было пару слов написать как все позже образовалось у Дарта, его друзей и близких.

А вот его сестру (не родная) мне жалко. Не считая последней книги, она являлась идеальной парой гг и явного его любит. Согласитесь, было бы очень занятно, окажись она той самой? А автор её тупо кинул из сюжетки и гг на нее не обращает внимания.

Книги не про попаданца. Очень хороший цикл. Автор смог раскрыть сюжет, развить героя, показать приключения, а главное логически закончить. Сейчас с «закончить» у многих авторов проблема.

Отличный фэнтези цикл, события развиваются интересно, сменяются динамично, читается легко, без роялей в кустах, нет лишней воды и пространных рассуждений, как у некоторых более именитых писателей. Книги большие по объему, но объединены единым сюжетом, оторваться не смог пока не прочитал все. Хотелось бы такого же интересного продолжения, где главные герои оказались бы в приключениях уже вместе.

Поддержу большинство высказавшихся, стабильный середнячок, определенно, меткое замечание. На самом деле, вполне себе удобоваримое фэнтези без претензий на какие либо лавры, тем не менее оставляющее доброе впечатление.

Это поиски магом-самоучкой своей второй половинки. Приключения и экшен неплохие, и даже хорошие. Когда они есть, скажем в исследованиях замков Древних магов, в пустошах с демонами и даже в похищении цветов из дворца (там забавная история). Но чем ближе к концу цикла, тем больше словоблудия и пси-садомазо, назовем это так — зверюка запытает, хищница-варг загрызет, замучает, вонзит клыки, но какая она нежная, милая, желанная зверюка. И я чувствую, ты чувствуешь, она чувствует эмоции, ох какие чудесные эмоции ... А в завершении летающий рояль и поцелуи, «женское счастье, был бы милый рядом» т.е дамско-романное ... Это наводит на мысли, что автор женщина или смешанный коллектив.

Хороший цикл, немного наивный, но не всем быть Толкиеном или Ле Гуин. На самом дел затянуло очень, с большим удовольствием и энтузиазмом прочитал.

Отличнейший цикл, на мой взгляд!

Конечно, тут не так уж много философии, но экшен вполне себе на уровне.

Читая, создавалось впечатление игры в какую-то весьма продуманную РПГ.

Для меня это предтеча ЛитРПГ, прежде чем я вообще открыл для себя этот поджанр

Жаль только, что не так много книг у этого автора

А вот таких книг, как «Охотник Дарт» я не читала уже давно... Только в книги Крапивина я погружалась настолько же, как в эпопею об этом охотнике.

Читая их, я замечаю, что то, боюсь дышать, чтобы не выдать притаившегося Дарта, то меня трясёт от ярости, и я проклинаю Мэри, вздумавшей поиздеваться над ним, то тороплю страницы, боясь что, если я буду читать медленее, то он не успеет добежать до комнаты и принять противоядие...

Превосходная эпопея.

на самом деле наверное довольно глупо говорить о некоторой тормознутости главного героя & K учитывая реалии этого мира — средневековье. тут скорее именно попытка, и надо отметить довольно неплохая, создать мир используя для этого и образ мышления его представителей, а учитывая реалии нашего — Томас Меллори в частности, можно достаточно четко сказать что попытка вполне удачная.

сюжет после 1,5 книг оставляет очень приятное впечатление — если есть желание чего вдумчивое почитать, так это не совсем та ниша для этого — тут отдых.

я же лично говорю, что из наших, русскоязычных, авторов давно не попадалось что-то на таком уровне, а учитывая, что как автор, он еще очень молодой, то осознавание этого само по себе удовольствие доставляет и сформировывает ожидание дальнейших работ. если говорить о более материальных сравнениях, то где-то на уровне сформировавшегося Зыкова, хотя и несколько в иной нише.

Я не знаю как остольным..но я всёже выскажу своё мнение( хоть скоро тут будет штук 20 минусов)!

Серия мне очень понравилась!!!Интересная, и захватывающия..на одном дыхании..Заранее спасибо за минусы

Бодро-динамично, интересно-напряженно. особенно поначалу. Потом начинаются повторы и затяжки, но не чрезмерные.

Главный на мой взгляд минус — откровенная сделанность, смоделирванность мира по типу компьютерной игры. Деньги, амулеты, артефакты так и валятся на героя по мере прохождения квеста. Местами сентиментально, но это в целом не страшно.