Арсений Кадилов, Александр Хуторенко, Влад Здор «Рождение героя»

, , художник — Влад Здор

Рождение героя

Комикс, год; цикл «Легенда о Ямале»

Светлые боги, правители Верхнего мира, покинули Землю из-за попытки переворота правителя Нижнего мира — Нга. Нга, правитель Нижнего мира, был заточен на века, а его последователи стерты с лица Земли, однако некоторые все-таки остались жить и как Нга, были заточены до тех пор, пока современники того мира не освободили их.

Последователи Нга ищут пути для его освобождения, но для этого им понадобится больше сил, в том числе сила Нижнего мира.

Пока что последователи Нга, во главе Парнэо и Ингутана, пытаются захватить крепость Хахенсаль. Все это время великий воин Сапсан защищал крепость, но с каждой атакой последователей Нга жители и защитники Верхнего мира погибают все больше и больше.

Примерно 10 лет назад на свет появился Ямал. Сейчас он живет с приемной заботящейся мамой по имени Ласка. Каждую ночь Ямал видит сны и чаще всего они о сражениях и падении неба. Ласка, Сапсан и другие друзья Ямала думают что ему снятся вещие сны.

За все это время особую силу Ямала никто не видел. Но сейчас, когда его жизни и жизни его близких угрожает опасность, он откроет ее в себе!

Комиксы и графические произведения:

Легенда о Ямале. Рождение героя