Барб Хенди, Дж. С. Хенди «Первый подцикл»
Первый подцикл знакомит читателя с главными действующими персонажами всей серии. Обозначаются основные проблемы, складываются взаимные привязанности и антипатии. Каково это быть дампиром, и можно ли обмануть судьбу и найти своё счастье?
Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Входит в:
— цикл «Дампир»
страница всех изданий (11 шт.) >>
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва
Rytag, 23 марта 2026 г.
Что тут скажешь, уже с Первой книги становится ясно: что-то тут не так. Героиня получилась не особо умной, зато особо жестокой (страшное сочетание) и чересчур страстной (что аукнется позднее). Ненависть к вампирам выглядит гипертрофированной до безобразия: вампиров не любят даже
Вторая книга, в принципе, получилась изготовлена точно по рецепту: взять то, что было в первой части, желательно, в два раза больше.
Третья книга внезапно оказывается филлером. Всё, чем она дополняет сюжет, можно уместить на паре страниц.
Четвёртая... Лично для меня, весьма достойная вещь. Не столько читаешь, сколько смотришь фильм: и не за счёт излишних подробностей, но за счёт красоты текста. Хотя, возможно, сие есть заслуга переводчика.
Пятая книга весьма близка к филлерам. Событий много, но текста между ними ещё больше. Намного больше.
Шестая разрушает всё. Представьте, что хоббит и гномы в конце концов приходят в пещеру, готовые к битве, дракон выходит им на встречу, вынося хлеб-соль, приглашает к обильно накрытому столу, и гномы и хоббит убивают дракона особо медленным и жестоким способом. А потом и говорят, мол, наверное, мы совершили страшную ошибку.
kuzHunteR, 4 января 2010 г.
Не все книжки цикла еще вышли на русском языке, и не все я читал, но вот тенденция мне не особо понравилась. Если проявить немного фантазии то получается так :
Первая книга — сел читать и часы пролетели незаметно.
Вторая книга — прилег на диван с книжкой в руках, пошел покурил. Читаю дальше, захотелось чаю. Дочитал...ура!
Третья книга — стал читать, пошел поел. Лег спать. Сходил на работу, стал читать, сходил в бар. Вернулся Стал читать...дочитал — наконец то !
Четвертая книга — пришел домой, прочел главу...уснул. Проснулся, поставил на полочку, забыл дочитать.
Пятая книга — лень идти в магазин...