Терри Майлз «The Quiet Room»

The Quiet Room

Роман, год; цикл «Игра в кроликов»

После того, как Эмили Коннорс почти выиграла одиннадцатую итерацию Rabbits, таинственной игры в альтернативной реальности, настолько обширной, что использует весь мир в качестве своего игрового поля, она внезапно оказывается в ловушке пространственного потока, где игры не существует. Вообще. Вот только... почему зловещие люди появляются, чтобы остановить ее каждый раз, когда она отправляется на поиски улик? Действительно ли игры Rabbits не существует, или её скрывают? И если второе, то почему и кем?

Тем временем архитектор и дизайнер тематических парков Роуэн Чесс переживает самый странный месяц в своей жизни, полный странных совпадений и людей, которые появляются в один момент и исчезают в следующий, не оставляя никаких следов своего существования. Игра, которая прячется от Эмили, похоже, обрушилась Роуэна с удвоенной силой.

Но только когда Роуэн и Эмили встречаются, ситуация начинает становиться опасной, потому что вместе они раскрывают заговор, гораздо более глубокий и смертоносный, чем кто-либо из них ожидал, — заговор, который может навсегда изменить природу не только игры, но и самой реальности.