Луис Домпьер «Prent / Cronenberg: Crimes Against Nature»

Prent / Cronenberg: Crimes Against Nature

Произведение (прочее), год

Dompierre Louise. Prent / Cronenberg. Crimes Against Nature. Каталог совместной выставки Марка Прента с канадским кумиром фильмов ужасов Дэвидом Кроненбергом в Power Plant (Торонто, Канада, 23 октября — 29 ноября 1987 г.). Марк Прент (родился в Польше в 1947 году, умер в США в 2020 году) — канадский скульптор и художник-перформанс, живший в Соединенных Штатах и наиболее известный графическим реализмом своей фигуративной скульптуры. Скульптуры Прента были описаны как вызывающие беспокойство и даже жестокие. Дэвид Пол Кроненберг (родился 15 марта 1943 года) — канадский кинорежиссер, сценарист и актер. Он является основным создателем жанра телесных хорроров, в его фильмах исследуются внутренние трансформации тела, инфекционные заболевания и переплетение психологического, физического и технологического аспектов. Кроненберг наиболее известен тем, что исследует эти темы в научно-фантастических фильмах ужасов, таких как Дрожь (1975), Сканеры (1981), Видеодром (1983) и Муха (1986), хотя он также снимал драмы, психологические триллеры и гангстерские фильмы.

Prent / Cronenberg: Crimes Against Nature