Стивен Кинг, Ричард Чизмар «Trapped»

Trapped

«Trapped» 2019, США, реж: Билли Чизмар

Trapped
2024 г.

Прислал как-то Стивен Кинг в редакцию любимого журнала Cemetery Dance рассказ «Клацающие зубы» в начале 90-х, а издатель оказался его огромный фанатом, с тех пор завязалась долгая дружба полная плодовитого удивительного сотрудничества. Кинг радовал Чизмара другими эксклюзивными рассказами, а Рич в свою очередь то и дело организовывал переиздание культовых романов Короля очередным роскошным коллекционным тиражом с автографами. Со временем появился «Билли Блокада» созданный специально для CD, а приятное творчески активное сотрудничество дошло до соавтрства. Несколько лет два выдающихся представителя современной хоррор-индустрии работали над успешной трилогией о приключениях Гвенди Питерсон, дебют всех повестей/романов серии в шикарнейшем оформлении тоже состоялся сначала в Cemetery Dance. Но не трилогией о Гвенди обошлось сотрудничество Рича и Стива, есть у них ещё крайне занимательных рассказ созданный по дружески специально для сына Рыча Билли Чизмара. Билли по сценарию «Trapped» в 2019 году весьма впечатляющую короткометражную картину, где главную роль тогда исполнила Таня Герман, та самая Татьяна, что снялась недавно в престижном сериале «Мэр Кингстауна» со сценаристом из Кевин Костнеровского «Йеллоустоун» и некоторыми актёрами «Детей Анархии» Курта Саттера. Летом Рич опубликовал сам рассказ «Trapped» и сценарий к одноимённому фильму отдельной коллекционной брошюрой. Благодаря Билли мне повезло стать обладателем столь редкого эксклюзива. И так, «Trapped» это потрясающий триллер о неразделённой подростковой любви и жутких последствиях неконтролируемой ревности. Начинается история в Мэнской глухомани, где беззаботная девчонка хотела насладиться девственной природой в лесу у озера

[а оказалась прикованной к дереву цепью медвежьего капкана]