Александр Дюма, Огюст Маке «Женская война»

La Guerre des femmes

Другие названия: Война женщин

Малоизвестный роман классика французской литературы.

1650 год, гражданская война во Франции. Королева Анна Австрийская воюет с принцессой Конде. Главный герой, барон Каноль, влюблен одновременно в двух женщин, которые находятся по разную сторону баррикад. К чему может привести жизнь между молотом и наковальней?..

Женская война. Сильвандир
Дама с камелиями
Тайный заговор

Ох…

Это было мучительно и, несмотря на то, что это не так (книга была прочитана за 2дня) ооооочень долго..

Не первое моё знакомство с Дюмой. Но вот разочарование первое! Скучно и не уловила я четкого сюжета!

С самых первых страниц не захватывает. Поэтому чем дальше я читала, тем больше ждала, что вот вот сейчас начнется закрутка, вот сейчас захватит… И наверное прочитав пятую часть я бросаю глаза на количество страниц, в надежде, что осталось минимум половина книга, но вижу что прочитано крайне мало и постигло жуткое разочарование…

Громкое название «Женская война»! О! Да тут развернуться только так можно! Но…Увы…

Королева Австрийская против принцессы Конде… Не увидела я у них уж такой войны, что об этом надо написать! Да, какие-то интриги, коварство, метание с одной стороны на другую… Но где обещанная Женская война?!

Какие-то непонятные любовные треугольники. То эту люблю, то ту, то снова эту, то снова ту, а в перерывах между этими дамами еще мелкие интрижки!

Увы и ах… Но всё прощается любимому автору :)