Крис Банч «Сила урагана»

Сила урагана

Storm Force

Роман, год; цикл «Последний легион»

Протектор Редрут узурпировал власть в звездной системе Ларикса и Куры и покушается на целостность Конфедерации. Чтобы ему помещать, Корпус внедряет Ньянгу Иоситаро в окружение диктатора. Тем временем его друг Гарвин Янсма во главе диверсионной группы действует в тылу противника.

Премия «Индевор» / Endeavour Award, 2001 // Лучшая книга в жанрах фантастики и фэнтези

М. Синельникова (1)

Сила урагана

Обычный образец космооперы , похожих книг было выпущено сотни и , я уверен , столько же выйдет в будущем , вообщем ничего особенного . Но есть в этой книге два второстепенных героя образы , которых хотелось бы отметить отдельно : это Бен Дилл — пилот космического корабля и просто « любимый сын своей матери Тёти Дилл « , любящий разговаривать со своим кораблём , и это Моника Лир , девушка имеющая большой боевой опыт , но так боящаяся повышения по службе до офицера , что пытается всеми правдами и неправдами избежать этой участи .

Вкупе два этих второстепенных персонажа по среди унылого течения сюжета единственные вызывают интерес , а зачастую и улыбку

Продолжение приключений двух друзей на задворках Галактической Империи после ее развала.

ГГ участвуют в военном противоборстве двух провинций. Выполнено в виде хорошего космобоевика.