Оксана Панкеева «Путь, выбирающий нас»

Путь, выбирающий нас

Роман, год; роман-эпопея «Хроники странного королевства»

Отгремела великая битва. Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам победившие повстанцы. И наш герой вдруг обнаруживает, что ему некуда идти и нечем заняться, что назад дороги нет, остается только отдаться на волю судьбы и плыть по течению.

Но возвращение на потерянный когда-то путь не всегда зависит от наших стремлений и желаний. Ведь если путь воина мы можем выбрать сами, то путь барда выбирает нас и никогда при этом не спрашивает нашего мнения…

Активный словарный запас: средний (2819 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Хроники странного королевства. Возвращение
Путь, выбирающий нас

Сериалы надо заканчивать вовремя и не высасывать продолжения из пальца. Любовный треугольник выглядит надуманным и банальным, а тайные агенты, все эти Гриши и Лены — совершенно чужеродный элемент. Редкие неплохие эпизоды не меняют общего впечатления.

Разочарована. Ожидала большего. После предыдущих книг ждала активного развития сюжета. Тем более открылись новые возможности. И на тебе. Страдательная история про товарища Кантора. И что только не обрушивает автор на его голову, ай-яй-яй. Но при этом скучно, предсказуемо, неинтересно. Да и все остальные герои увязли в проблемах на пустом месте и терзаниях не пойми о чем. Классифицировать как приключенческую книгу не могу, как психологическу — тоже, не дотягивает.

Если весь сериал называется «Судьба короля», а под словами «наш герой» подразумевается Кантор, то это что-нибудь означает? Кантора в короли?

Г-жа Панкеева! Пора заканчивать это мыло. Размазано дальше некуда. Или описанию судьбы короля вы решили посвятить всю оставшуюся жизнь?

Все таки сложилось впечатление, что автор решил победить Джордана с его Колесом. 7 книг уже есть. Еще штук 10 и готово! Самый длинный сериал, написанный одним автором. Мое мнение: пора закругляться.

Кантору действительно сильно достается от автора, но, по-моему, сильнее от нее достается читателям, потому как читать без слез невозможно! После таких первых книг и, даже после вполне достойной предыдущей, эта — просто ужас! :mad:

Отличная книга. Не хуже, чем все предыдущие.

Очень понравилась книга, особенно то что почти вся посвящена Кантору. Ему давно пора было уже одуматься. А то что она закончилась на самом интересном месте -- это очень плохо. Теперь опять придеться ждать целый год продолжения.

Прочитала часть книги. Пока впечатление не хуже, чем от уже выпущенных томов.